Когда власть заточена под одного человека и на одном человеке держится, то при его естественном уходе
( никто не бессмертен )-страну ждет коллапс, апокалипсис, неспокойные, если не страшные времена..
И хлебать это абсолютно всем, без исключения, кто переживет диктатора.
А когда власть демократическая, то страной правит партия, и лидер этой партии, является всего лишь рупором.
Если уйдет Меркель неожиданно, страна не погрязнет в хаосе, потому что всегда есть кем ее заменить, любым лидером из ее же партии. И на гражданах этих стран, уход лидера не отразится НИКАК.
Почувствуйте разницу.
Общество
Сменяемость власти. Плюсы и минусы?
Плюсов не вижу. К власти приходят временщики которые рассматривают власть как способ обогащения. Причем к власти прорываются не умнейшие, а хитрые, изворотливые и беспринципные.
Одни плюсы!
кер на кер менять только время терять = минус
Светлана Овчарук
eto nazivaetsja " politicheskaja prostitutka"
плюсы, только плюсы
авторитаризм и как следствие закручивание конституционных прав граждан как раз из за вечных царьков и происходит
а у нас ватные народы, терпят царьков со времен развала СССР
они набивают брюхо миллиардами, не вкладывая с этих ворованных денег на развитие своих республик, их дети сходят с ума от сытости, их прихлебатели стерли языки от лизания жепп, и на все это противно смотреть
люди которые могут уехать -уезжают, потому что невозможно что либо изменить
хозяйничают только менты и чиновничья рать
мелкий бизнес задушен запретительной системой
огромными таможенными ставками и поборами как минимум 50 государственными органами
кругом властвует блат и междусобойчики
и любой честный человек хочет покинуть эти страны
кругом властвует блат и междусобойчики
нам не понять.... это понятия из реальной демократии. нам это чуждо. у нас сначала появился телевизор потом демократия.... если человек засиделся в президентах, как и правящая партия... то это уже - диктатура.
На нынешнем этапе никаких плюсов нет....
Аня Большакова
Не возникает мысль, что "такие вот этапы" создаются искусственно
и как раз для того, чтобы вот так считали?
Минусов не вижу. Но добавлю ещё один плюс к названным:
Не успеет власть научиться воровать, как ей приходится уступать место другой власти. Которая даже не начинала учиться воровать.
Одни минусы. Хочешь чтобы у тебя глава семьи менялся каждый год? Так же и в государстве должно быть! Никакой смены!
Олеся Галеева
Почему на западе власть меняется и люди лучше?
v kakoj strane?
1. Сменяемая власть хороша тем, что люди находящиеся у власти на данный момент понимают что они в таком положении не вечны и соответственно себя ведут, т. е. остерегаются заниматься откровенным бандитизмом
2. Сменяемая власть хороша тем, что происходит ротация руководящих кадров на всех уровнях и существуют социальные лифты
3. Сменяемая власть хороша тем, что при наличии конкуренции качество самого продукта "власть" улучшается
Да, но ответственность должна быть за совершенное этой властью!!!
мечтать не вредно у нас не сменяемая
Люда Лойченко
u vas eto gde