Общество

Как живут люди в Германии? Хорошо или плохо? Может кто из вас товарищи жил, или живёт? Ну или хотя бы был в гостях)

Л*
Людмила *********
по разному.... и ОЧЕНЬ по разному....)))
Евгения Герасименко
Лучший ответ
На нервах все. Какая это жиссь?
Людмила ********* А у нас разве не на нервах все?
Я там была : и при социализме, и недавно. Мы с мужем ездили к нашему знакомому-бизнесмену. Там, вроде, у него дела и идут неплохо. Но плохо то, что они там чужие, как и приехавшие из других стран. Они сказали, что будут более-менее местными, может, только их внуки. Живут они неплохо, но чувствуют себя там неуютно
Люди в любой стране живут по разному. Везде есть бедные и богатые, баловни судьбы и отверженные.
Жизнь человека определяеться конструкцыей его мозга от рождения а не местом обитания хотя если родиться среди Евреев вам тяжело будет залесть на верх ...
Малик Рузметов
если есть способности и не ленивый, то очень даже неплохо

мне пока всё удается,

не без проблем конечно иногда, вокруг ведь тоже "люди" живут
Если бы не мысли о неожиданном теракте за спиной, то отлично. Даже дышится там легко. Города и даже деревни похожи на сказочные строения из детских конструкторов. А дороги почему-то никогда не бывают грязными. Даже в ливень, следуя по трассе за большегрузом, ваша машина станет только чище. Но жить там может только щепитильный или педантичный человек. К сожалению на Руси такой породы мало и попав туда, они немедленно поймут, что являются изгоями общества. Принципы порядка и чистоты, качества и прилежности в работе являются движетелем немецкого общества. А ещё принципы! Если ваш ребёнок придёт в школу с более дешёвой тетрадью, выпущенной например в Польше или в др. стране, то на него будут смотреть косо и сьедят. Каждый немец или немка считает своей честью сдать в полицию инфу о беззаконии или кем то творимом беспорядке, например приметы того, кто бросил на улице окурок или спичку мимо урны...
И т. п..
Kamol Holmurzaev
Люди разные и живут везде по разному Их моих знакомы кто там живёт всем неплохо, хотя последнее время жалуются
Был недавно.
Отлично живут.
На самом деле не очень, даже у них бывает плохой асфальт на дорогах
Переехал в Германию в конце прошлого года, есть свои плюсы и минусы.

Минусы, в основном, связаны с адаптацией.

Про плюсы и первое впечталение записал видео - https://www.youtube.com/watch?v=1EdxAl5_ONM

Каждый сам для себя определяет, что есть хорошо, а что плохо. У всех разная степень комфорта :)