Общество
почему люди с охотой верят, если человек говорит о себе дурно, но редко верят, когда говорят что-то хорошее, пупсики?)))
а знаешь, я словам вообще перестала верить.... верю только поступкам.... или своей интуиции... она не обманет)
Хорошее о нас и другие скажут, а вот плохое.. где это видано чтобы о людях плохо говорили то)))
Светлана Долгополова
да, действительно, чей-то я)))
люди гадские существа
хороший вопрос, о глубинно-вершинной психологии. Человеки (большинство) запрограммированы выходит почти на негатив, это вкусно, смачно и колоритно, плюс, это "гладит" немного чувство собственной неполноценности, ущемленности, нежели, позитив - это удел сильных, здоровых, адекватных и цельных личностей - дарить и получать (уметь) позитив
Таким льюдям с кривой душой приятно осознавать, что они не одни такие в этом мире...
Потому что ищут друг в друге дурное, опасаясь за себя.
Дык, мы насмотрелись самопиарщиков. Можно даже сказать-до тошноты.
Думаю, батенька, Вы нас дурачите...
Светлана Долгополова
это ж каким же образом, ммм?)))
Такую особенность можно наблюдать только у НАС. В других странах я не замечала :)
Вероятно, сто лет изменили что-то в людях:)
Чужими грехами свят не будешь, но всеравно приятно некоторым.
хорошим быть сложно
Это не так, по крайней мере не все так
Потому что большинство быдло и думать о том что они думают. стоит только власти - им за это платят.
Так устроен мир.
надо верить не словам а делам. ну а если дел еще нет, то лучше думать о людях хорошо.
Я как раз таки наоборот верю в обратное. Но один чел меня убедил не только на словах, что он плохой, но и на деле.
Светлана Долгополова
но ведь и зато изначально не соврал, сразу предупредил, что плохой, худшее-то из зол добром прикидывается)))
Потому что большинство людей акцентируется на негативе ...Так устроен наш мозг? Или это проблема социума? А может воспитания? Вопросов больше, чем ответов...
Всему верят... Если тетка какая, к примеру, все время говорит: "Я добрая", то все так и считают
потому, что во всём нужно соблюдать очерёдность и дозировку, сначала хорошее, потом - плохое, и понемногу, а не всё кучей...
ваще верят всему дурному.
Это одна из загадок именно русской души. Человеку западного менталитета и в голову не придет себя критиковать, да и о хорошем он скорее смолчит.
ЗАВИСТЬ
Куклы
от пупсика слышу!!!
успокойся
ты не ПУПСИК
Могу запросто про себя все рассказать! Нет смысла скрывать, мое лицо само все выдает
О плохом мало кто говорит, потому и верят!
Даже всего лишь один поступок может рассказать о человеке намного больше и правдивее, чем тысячи слов от него или о нём. Я никогда не верю тем, кто говорит много и красиво. Верю тем, кто молчаливо делает красивые и добрые дела.
Не верят или не хотят верить? Если не хотят верить, то часто завидуют при хорошем и злорадствуют при плохом. Если действительно не верят в хорошее, то уже иначе. Не зря же людей условно делят на оптимистов, реалистов и пессимистов. Какое восприятие - так и воспримут. Я порой охотно верю во все, что говорят о себе люди. Хотя и в этом есть достаточно минусов. Сказочников тоже хватает.
У меня одного непонятки касательно этого Вашего "пупсики" в конце? Что хотите этим сказать?
Светлана Долгополова
по поводу "пупсиков" в юбилейный раз объясняю, это не оскорбительное или уничижительное слово, для меня "пупсики" - милые, маленькие (по росту, ибо роста я сам крайне высокого) ребята, никакого особенного посыла это обращение в себе не несет, и поскольку оно обезличенное, т. е. ни к кому конкретно не относится, примерять его на себя или нет - решает каждый сам, я очень надеюсь, что достаточно доходчиво объяснил)))
проблема в самих людях