Общество

А правда, что почти у всех взрослых людей старше 25 лет - болит или иногда побаливает спина?

Женечка! Если она была "сорвана" как у меня... тогда она болит так что "мама не горюй"...свет белый не мил.... А если со спиной всё в порядке... что ей болеть да ещё в таком молодом возрасте?
Светлана Конопелько
Лучший ответ
спина у всех болит. есть мази сейчас
Надо есть мясо и хрящи. Тогда спина перестанет болеть.
Правда. Причем горькая.
Позвоночник человека не предназначен дляя хождения на двух ногах... и тем более выполнения работ с подьемом тяжестей.
Межпозвонковые хрящи сдавливаются.. выпирают.. защемляют и тревожат нервы проходящие в позвоночнике а также и нервные окончания... И у человека начинет постоянно беспокоить боль в пояснице... А ведь помимо болезней в позвоночнике много и других болезней ..боли от которых тоже иррадируют в область поясницы.
Света Стрелец
25 лет - это ещё не взрослый
Вадим Кургускин А сколько тогда взрослый?
Чтобы спина не болела, надо делать упражнения.
Saxsuvar Abbasov
При чем тут цифра 25?
Спина и вообще болезни наступают с накоплением в организме пищевых токсинов. У кого к 25 годам их накоплено столько что пора в могилу, а у кого и до 90 не накоплено и половины.
У одних физические нагрузки тренируют тело, а другие бухают и курят.
Я как начал жим штанги и сменил рацион уже в 45 почувствовал себя молодым как в 20, а до этого в 35 считал что уже старик. :) Так что все в ваших руках.
Спина не болит только у животных. Остеохондроз - дань человека за прямохождение.
у меня и в 20 болела
никогда спина не болела
Не только спина)) Но это обычно мышечные боли (миалгия). И часто от сидения за компьютерами или просто от сидячего образа жизни. Мы вот с мамой спасаемся Мигерниумом, он к боли вообще беспощаден. Так что если что - знайте.
Natalia Kuzmina