Общество

На митинге в Петербурге 12 июня ОМОНовец был ранен ножом, по подозрению задержан 17-летний подросток.

Что будет дальше с героем, какова его дальнейшая судьба? Как думаете?
Трудно сказать по поводу судьбы. Сами понимаете, в 17 лет нож мог быть настоящим и удар тоже.

В этой истории важно другое. Полиция и власть создает все необходимые условия для роста насилия в стране. Смотрел любительский репортаж о дне флага во Владивостоке кажется. Народ гуляет, признаком митинга не наблюдается, хотя местами кто-то кричат. Много полиции в форме и с дубинками. Неожиданно появляются люди в униформе и слышится крик "казаки". Что интересно, эти так сказать казаки следуют колоной. Никого не задерживают. Выбирают кого-то из стоящих бьют кулаками. Причина совершенно не понятна. Люди начинают кричать: "Полиция! Полиция!" Кричат прямо в уши полицейским, а те глаза в сторону отвтодят. Значит поступила команда: "казаков" не замечать и они не замечают. Простите, а люди замечают. Замечают и понимают, что никакой власти в стране. Понимают это и малолетки. Раз нет никакой власти в стране, то что им мешает взять в руки ножи, чтобы защищать свое достоинство или мстить за обиду. Привычные к покорности взрослые разучились понимать свои детей (подчеркну еще раз, СВОИХ), что дети могут затаить обиду. Удивляюсь педагогам, которые объясняют школьниквам, чтобы те не ходили на массовые мероприятия и строго следовали всем указаниям полиции. Словно речь идет об инструкции как вести себя маленькой девочке, если ей повстречался маньяк.
Наталья Наумович
Лучший ответ
Куаныш Акболатов Что меня заинтересовало, героем в этой истории все почему-то считают подростка, а не ОМОНовца, пострадавшего при охране общественного порядка. Печальная судьба видимо ожидает эту несчастную страну..
Вышлют в хохляндию. Там ему самое место.
Рая Кельзина
Куаныш Акболатов Зачем же так сурово с сотрудником ОМОНа...
Сядет придурок малолетний.
Куаныш Акболатов За то, что пострадал при охране общественного порядка? Где же справедливость?
Это тяжкое. Срок.
Рита Бауланова
Куаныш Акболатов А разве защита общественного порядка это преступление?
Будет как в анекдоте.

-Полиция надела наручники на 7 летнюю девочку и доставила в участок.

-путинские твари вконец оборзели, когда уже восстание

-это новость из США.

- Тогда закон един для всех.
Надо было полицейскому выстрелить в этого 17-летнего моржонка, сделав ему "дирка в шерсть", как практикуется в США и делов-то...
Анна Баскакова
Отправят на каторгу на 5 лет.
Куаныш Акболатов Так он же ранен при исполнении, зачем же так сурово...
Тюрьма. Но сначала пресс-хата с опусканием, потом кукарекать на зоне будет малолетний дурак.
Куаныш Акболатов Зачем же так строго с героем, пострадавшем при охране общественного порядка?
Омоновец- выздоровит и встанет в строй. Лечение ему оплатит семья подростка.
Виноват-не виноват, а кого то надо наказать причем показательным судом.
Куаныш Акболатов Что самое интересное, героем все считают подростка, а не ОМОНовца, пострадавшим при охране общественного порядка. Так и хочется воскрикнуть цитатой: о времена, о нравы!
Я думаю, он будет петь фальцетом.
Ерлан Замзин
Куаныш Акболатов Так он же ранен
с какого перепугу он герой? Нары будет полировать..
Ольга Дубинина
Куаныш Акболатов Он пострадал при охране общественного порядка. За что же на нары?
Квартиру дадут
Посадят чеж еще
Юрий Зуев
Куаныш Акболатов А за что посадят омоновца?
Ну если 100%-но не докажут что он ткнул ножом, могут условку дать легко.
Куаныш Акболатов Что самое интересное, героем все считают подростка, а не ОМОНовца, пострадавшего при охране общественного порядка