Общество

Почему Навальный устроил митинг именно 12 июня?

Юрий Богулев
1. Много народу - больше возможности устроить бучу
2. Испортить ненавистным гоям праздник
3. Дата знаковая - когда их ставленник Ельцин победил и Россия окончательно была повергнута в каменный век и открыт путь для грабежа. А они любят приурочивать к датам
Надежда Лободесова
Лучший ответ
Чтобы вокруг было много отдыхающего народа. Чтобы можно было провокации делать, с людьми подраться, себя показать...
Алим Хочуев
Чтобы помешать празднованию Дня Независимости России. Провокация была спланирована умышленно за хорошие деньги госдепа.
Нурай Кокимов
Акция протеста была согласована на Сахарова, но Навальному нужен трэш и он в последний момент направил стадо на Тверскую - туда, где был намечен Фестиваль реконструкторов и народные гуляния.
Лучшей провокации не придумаешь.
В первые минуты всё было спокойно - "протестующие" накапливались на Тверской и в конце концов концентрация "агрессивного" превысила некий порог - на полицию напали шайки малолетних провокаторов, которые были быстро нейтрализованы, но порог допустимого уже был превышен и полиция приступила к задержаниям активистов и руководителей групп - их преследовали в толпе и выхватывали даже тогда, когда прохожим казалось, что это идёт обычный человек. В начале начавшейся провокации полиция действовала жёстко, а когда самых агрессивных задержали/разогнали, полиция действовала уже более деловито и спокойно. ..
Ещё раз - протесты были намечены на Сахарова, но многие протестующие этого даже не знали - им поступили указания собираться на Тверской, а почему, они и сами не знали.
Навальный опять устроил провокацию.
Ольга Шанькова
Более того.... в последний момент решил идти ва-банк и обосрать людям праздник по полной программе... Провокатор чистейшей воды, шитый белыми нитками... ((( сволочь
Потому, что его не пустили на петтинг)
((
(((Yuliya))) (((Yuliya)))
Испортить праздник !!!Таков заказ из США
Muhammet Pirow
12 июня 1991 г дата и так понятна же.
12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.
12 Июня 1991 в этот день Борис Ельцин избран Президентом РСФСР.
12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации»
Akbota Adilkyzy
выходной наверное был, не занятый на заводе
Justin Bieber
в праздник людей больше придёт, никто не работает же, вот по этому в основном в праздники и мутят митинги
Niazov Dinik
так ему хозяева сказали