Общество
Как Вы думаете, насколько ещё подорожает Керченский мост? Началось с 25 миллиардов, уже 250 миллиардов...
сколько будет он стоить в итоге? И вообще - это нормально - мост по цене терраформирования и колонизации Марса?
Враньё либероидов! Мост стоит 227 млрд http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2374121-kakova-stoimost-stroitelstva-kerchenskogo-mosta-na-2017-god.html
Улан Кенжебаев
бляяяяя, ну начиналось то с 25 миллиардов, не?))))
курс доллара увеличился вдвое
Улан Кенжебаев
не вижу связи.... они его из долларов строят, что ли?
Я задавался этим вопросом 19х2=38 километров (не забывайте что строится два параллельных и независимых моста), при таком раскладе я сравнивал стоимость с мостом через залив Ханчжоувань, наш километр получался дешевле. Хотя автомобильный китайский шире на две полосы, но жд мосты всегда много более дорогие (я повторять выкладки не хочу, на это нужно время, для себя я все выяснил, но а Вы для себя можете проверить.
Что касается первоначальной цены она безусловно нереальная, но на вопрос почему приняли длинный вариант через Тузла - он пройдет рядом с отложенным строительством порта Тамань, и это многое объясняет.
Улан Кенжебаев
ещё не вечер)) вангую - на выходе он миллиардов 500 стоить будет)) если вообще достроят))
..В сорок восьмом году Сталину принесли проект керченского моста, такой, что еще человечество не строило и автор проекта прихвастнул, что это будет ,,Царь мост,,.. отец народов сказал, Нам не надо царей и перечеркнул проект..
Дали бы мне поручение, я бы и за 2 миллиарда построил. Они же вечно каких-то козлов набирают.
Вот суки, а трубы б\у у меня покупали по 30 т р за тонну.
Если школу за 750 лямов строят, то что говорить про мост то.
а, у хохлатых укры дорожать нечему))
Сколько ещё отмоют бабла. дохера уже обманули трудяг, как и на олимп объектах.
начало-220 млрд---а мост уникальный
Не нормально, что нет протестов. Шлю...
Это абсолютно нормально. В России каждая стройка такая.
Начинали строить "Зенит арену" за 5 млрд, а в итоге на нее ушло больше 50 млрд. На "Динамо" в Москве уже улетело полтора миллиарда баксов и конца края попилу не видно. Восточный, Сочи и вспоминать не надо.
Зато Крым наш !!!больше сказать нечего (
как жаба давит каклов