Общество

Молодец Путин. Раздаёт объекты строительства олигархам. Вот например керченский мост будет строить Ротенберг. Делится надо?

Сам Бог велел делиться
Денис Мойсюк
Лучший ответ
вы что ль построите?...
Наташа Фесенко
~Laura ~
Тендер был открытым, ты заявку подавал ?
~Laura ~ Поэтому все госзакупки отошли Ротенбергам?
а не надо завидовать, вот от зависти украина и сдохнет
Ilqar Behlulov
Мне очень в этом отношении нравился Борис Немцов, он раздавал по конкурсу подобные заказы друзьям, которые ничего не могли делать.
Leyla Leyla
ты умеешь строить мосты, потреблятор?
Люба Пугач
Мост построим. Не верите? Читайте сначала.
Подарок более чем сомнительный. Слишком велики политические, экономические и репутационные риски. Исполнитель этого проекта попадает под экономические санкции Запада автоматически. По этой причине от него отказались зарубежные фирмы. У Ротенберга нет опыта строительства подобных сооружений и очень велика вероятность, что его компания понесет огромные убытки. То что смета будет значительно превышена, вообще нет сомнений.
Евгений Гнедой
Сашенька Серпиевская а сколько в кармане осядет, об этом можно только догадываться
Фюрер строил-не достроил, сталин на пару дней построил... Денег некуда девать -стройте, хоть поржать будет с чего )))
один гандон ё мобили уже построил
1. Реальная доля доходов от экспорта природных ресурсов в ВВП России в промежутке между 2000 и 2012 годами сократилась более чем вдвое: с 45 до 19 процентов. Реальная доля доходов от экспорта нефти и газа составляет сейчас всего лишь 16%.

2. Промышленное производство в России выросло с 2000 по 2013 год на 58%, при этом была проведена глубокая модернизация производства.

3. Производство продуктов питания на периоде с 1999 по 2013 год выросло вдвое.

4. Производство автомобилей за 10 лет с 2003 по 2013 год выросло вдвое, при этом полностью был обновлён модельный ряд. Предвосхищая возражения — нет, речь не идёт об отвёрточной сборке, степень локализации сейчас весьма высока.

5. Прирост экспорта без учёта нефти и газа составил 250%.

6. Доля прибыли от нефти и газа составляет в государственном доходе отнюдь не 50%, как утверждают многие, а всего лишь 27,4%. Причина распространённой ошибки в том, что говорящие про 50% путают федеральный бюджет с консолидированным.

7. Совокупная налоговая ставка в России составляет 29,5%. Если же вычесть налоги на нефтегазовый доход, выяснится, что налоговая ставка в России примерно вдвое (!) ниже, чем в других развитых странах.

8. Доля «бюджетников» в сфере госуправления не слишком высока — при этом она быстро снижается. Большая часть «путинской армии чиновников» на самом деле состоит из… врачей и учителей. Из 13 млн госслужащих учителей — 5 млн человек, а врачей — 4,5 млн. По количеству настоящих «бюрократов» Россия сильно отстаёт от стран Западной Европы и находится примерно на уровне Японии и США.

9. Показатель производительности труда в России не так уж низок и находится примерно на уровне в 80% от западных стандартов.

10. Российские власти не полагаются на доходы от нефти и газа, а последовательно и масштабно инвестируют во все секторы экономики. Особый упор делается на авиацию, кораблестроение и высокие технологии. Также много внимания уделяется фармацевтике.
Надежда Кузьмина все хорошо, одно непонятно а почему мы так хреново живем? или мне к слухоглазу обратиться?
А надо, что ли, чтобы строил Вася Пупкин из Украины?
Николай Базюк
Анастасия Кудряшова дык Васька и будет строить
Надежда Кузьмина да спецов то не осталось
а строить пупкины с хохляндии и будут плюс узбеки с таджиками