Общество

А про кого вы знаете больше анекдотов про чукчей или евреев? Расскажите, а.

Галя Мандре
-абхам, поди вимой шею, сегоднч тетя саха придет.
-ха! а если тетя саха не пхидет, я как духак с чистым шеям ходить буду?
Люба Савенко
Лучший ответ
Житье-бытье дедушки Акмали и его мудрые мысли

Сам с собой

- Почему ты разговариваешь сам с собой? – спросили Акмали.
-Люблю побеседовать с умным человеком.

Не везет так не везет

У Акмали украли сундук с вещами. Сосед сказал ему:
- Если бы ты написал и положил в свой сундук заповедь из Корана «Не укради!» ,
твой сундук был бы цел.
Акмали ответил:
- Что там одна заповедь! В сундуке целый Коран лежал, и то не помогло.

Нужный человек

Акмали решил пойти работать ночным сторожем.
- На эту работу мы не можем брать кого попало, - сказали ему.
– Есть ли у вас подходящие для этой должности качества?
-Есть, есть, - ответил Акмали. – Я очень чутко сплю.

У каждого своя печаль

Акмали позвал к себе муллу:
- Хазрят, приди, пожалуйста, мы с женой поругались.
Вечером мулла направился к ним и по дороге встретился с Акмали, бывшим навеселе.
- Хазрят, - сказал Акмали, - ты, пожалуй, не ходи к нам, мы с женой помирились.
Мулла очень разневался:
- Богоотступник! Ты истратил предназначенные на меня деньги!

- Живешь ли на земле, умрешь ли – все равно, - философски заметил Акмали соседу.
-Почему же ты не умираешь? – спросил сосед.
Акмали ответил:
- Тогда было бы не все равно, получилось бы, что я отдал предпочтение смерти.
Галя Мандре Все равно, спасибо!:-)
В джунглях разбивается самолет. Спаслись трое: американец, француз и израильтянин.
Едва они оправились от катастрофы - появляются людоеды, хватают их, волокут в деревню и начинают готовиться к праздничному обеду. Однако перед тем, как бросить несчастных в котел, вождь говорит:
- По нашей традиции каждому из вас полагается последнее желание! Чего вы хотите?
Американец:
- Мне, пожалуйста, стейк толщиной в два дюйма и кружку пива!
Людоеды приносят заказ, американец ест, после чего его бросают в котел.
Француз:
- Мне, будьте добры, бутылочку Дон Периньон и ростки аспарагуса с пармезаном!
Израильтянин:
- А меня, если можно, стукните изо всех сил по заднице!! !
Людоеды в недоумении. Вождь на всякий случай напоминает израильтянину, что это его последнее желание, но тот настаивает. Тогда израильтянина поворачивают задом к вождю, который разбегается и со всей силы пинает его по заднице. Израильтянин отлетает на пару метров, падает, а потом вытаскивает откуда-то автомат и спокойно, не торопясь, короткими очередями расстреливает вождя и остальных людоедов.
Спасенные француз и американец радостно вылезают из котла, отряхивая с себя овощи и специи, после чего американец обращается к израильтянину:
- Слышь, мужик, спасибо, конечно, и все такое, но ты что не мог сразу, не дожидаясь, пока тебя пнут, разделать этих гадов? !
Израильтянин:
- Мог! Но зато теперь у вас нет повода сказать, что Израиль опять проявил ничем не обоснованную неспровоцированную жестокость!
Olga **********
Подходит к стенду книг по Каббале мужчина, еврей по национальности, медленно обводит взглядом полки и со вздохом произносит:

– Если мы всё это не освоим, нам хана?. .
– Ну, да…
– Тогда Вас можно назвать издательством «Последнее предупреждение»? !

Вопрос из зала:
- но жизнь же это не формула, есть же чудо, чудеса?
Рав:
- то, что ты не можешь объяснить - это является чудом?? ?
я не могу забыть, я был когда-то в России на севере в маленьком аэропорту, ждал самолёта. Смотрю в окно. Проходит около здания эскимос. И видит, как открывается сама дверка в ящике с приборами, измеряющими температуру, давление и пр. . Так этот эскимос так испугался, когда увидел эту дверцу, которая вдруг начала открываться, сама… он готов был упасть и молиться на эту будку…
Так что такое чудо? То, что мы не понимаем, называется чудо, так давай не будем как тот эскимос.
Собралась академия наук на заседание. Пересчитали всех - все нации есть, кроме чукчей. Позвали чукчу - "Будешь почетным академиком? " Чукча почесал в затылке и сказал : "Ладно, буду по четным академиком, а по нечетным оленя пасть, однако! "

-Сара, а ты знаешь, что твой Абрам гомосексуалист?
-Да? А я думала, он- социал-демократ.. .

Где хохол прошел, там еврею делать нечего.
Иван Смирнов