такого паскудного и покуистического отношения народа к свои РЕАЛЬНЫМ традициям, как в России.
Возьмём, для примера, Ю. Корею, где я периодически живу.
Кто такие корейцы, по сути? Их культура - вся слизана с китайской, японской и западной под чистую.
Но даже у них на каждом шагу рестораны и забегаловки с национальной кухней, они носят национальные костюмы - ханбоки (особенно на свадьбах), у них популярен народный танец.
А русская культура. при всём в своём богатстве, находится, по большому счёту, в упадке.
Даже отдельные малые народности в России относятся к своим традициям с большим уважением.
А ведь в России так кичатся духовностью и традиционным ценностями. Вот только подразумевают под ними не то, что в других странах, а мракобесие, ксенофобию и гомофобию,
Вот у кого дома есть, хотя бы, русский национальный костюм?
Общество
В России говорят: "мы за традиционные ценности". А на деле я, побывав во многих странах, НИГДЕ не видела такого --->
"Традиционные ценности" - имеется в виду семья и другие вещи, в том числе придуманные пропагандой: религия, патриотизм.
Национальной культуры у русских давно нет.
Александр Сергеев
Так ладно, если хотя бы семья имела реальную ценность в России, вот только страна стабильно в лидерах по количеству разводов в Европе.
У меня дома самовар есть.
мдя... Дерево, да ещё и не ценных пород... Для сведения - японская императорская семья - корейского происхождения, корейцы были наиболее цивилизованными из всех этих народов... Так что культура дальнего востока - преимущественно корейского происхождения. Пожила она в Корее, млин, на свалке, чё ли?
Александр Сергеев
>Так что культура дальнего востока - преимущественно корейского происхождения.
Мужчина, вы больны и не лечитесь.
Может, и корейский алфавит - хангыль - не был создан на основе китайской письменности?
Мда уж, каких только охуительных историй на просторах интернета не расскажут.
Мужчина, вы больны и не лечитесь.
Вы хотите сказать, что если корейцы носят ханбоки, то и русские должны носить национальные одежды? Как то нелепо будет выглядеть среднестатический гражданин в подобной одежде.

Александр Сергеев
Ну, так, модифицировать надо, ты арабский нац. костюм видел когда-нибудь? Тоже смешно бы выглядел о на улице, если бы арабы его не передали немного под современность, у меня даже есть такой)
"...такого паскудного и покуистического отношения народа к свои РЕАЛЬНЫМ традициям,..."
так это и есть современные традиционные ценности,
и прививались они своим детям людьми для которых слово "интеллигент" было ругательством
Вообще-то носить национальные костюмы на улицах - это какой-то цирк.
Русского национального нет, а черкесска с рубахой, газыри, кинжал, все аккуратно сложено и наглажено и по праздникам иногда надевается. Речь сохранили, песни, традиции... видимо, не везде все так так сложно. Чем глубже в Россию, тем проще найти этнические детали. Города, да, хоть косоворотка, хоть черкесска в шумном городе будет выглядеть нелепо.
Зухра Ким
Конечно, красиво смотрится терский или кубанский казак. Но в современной жизни это совсем не нужно и не практично. Тем более, что не на Востоке мы живём. Пусть уж корейцы или вьетнамцы в своих пижамах ходят.
В РФ ценности давно искаженны ...ложь и обман это лучшее что там есть
у нас сейчас по факту одна ценность ...верноподданичество. и не было бы хуже. остальное - пропагандистская трескотня и поиски скреп....
Ах, извольте уже ехать к себе в Южную Корею - от Вас всё равно ничего, кроме шума и упреков, нету.
;)
К сожалению всё утрачивается, новые поколения молодых людей копируют всё с запада, это печально
А ты за то, чтобы мужчины одевали кружевные трусики и трахались в жопу?
Владимир Бунин
Почему вы хотите брать от запада только плохое?
Почему бы не перенять то, как там строят дороги?
Почему бы не научиться у них делать автомобили?
Почему бы не поднять медицину и фармакологию до их уровня?
Почему вы всё время пишите только про анальный секс?
которого в России не меньше, (между прочим).
Я вас умоляю!..
Просто вокруг русской национальной культуры и традиций нет столько перфоманса, как вокруг всего этого гейства, чтио льёьтся на нас с масс-медиа..
То, что вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет.
ты хочешь что б я в присядку пошёл?
Где твой медведь, калаш и балалайка?!
Автор, сколько этносов в России?
Александр Сергеев
Тех, кто считают. что Россия - многонациональная страна и это - повод забыть свои национальные корни, я отправляю наскрести денег и съездить в Малайзию или Китай: обе страны ооочень многонациональные и многоконфессиональные, вот только это не мешает малайцам постулировать исламскую культуру как доминирующую, а китайцы так вообще те ещё националисты.
Наверно имеют ввиду продолжать жить в хижинах или многоэтажках советского типа, гетто .
Ничего не меняется почти а они со своими "ценностями " .
есть многое на свете друг Гораций, чего не снилось тебе и в страшных снах. ты видела, а мы знаем, и что ценнее?