Общество
Быть заметной фигурой, Яркой Личностью - значит всегда иметь врагов?
Кто бы сомневался? Всегда найдутся завистники-неудачники.
Ну и друзей тоже
у любого человека есть враги зависть конкуренцию жадность никто еще не отменял

Не обязательно! Врагов может нажить каждый, кто защищает своё мнение!
вы правы.. так и живём... и жить будем
Однозначно.
Ириша Филатова
Ты зачем так своего собрата Ленина неавидишь, старый хрыч?
Будем надеяться, что друзей у такого человека больше!
Спасибо за вопрос!
Ответ - ДА!!!
Обязательно!!! Так как, отличаешьмя от всех..
что в деревне....
что в другом месте..
Нестандартность мышления..
Умение отстаивать свои права..
Вот и заработал кучу врагов..
Кто такой враг?
Это тот, кто тебя боится! Завидует..
По другому враг и не умеет..
Кроме как ненавидеть..
Дополню!!!
не считаю яркими личностями тех, кто только своими поступками вызывает, привлекает внимание!!
А именно, для меня те Личности, которые умеют еще и Мыслить.. Как шахматисты.. Преэже чем сделать ход.. 4 часа думают..
Ответ - ДА!!!
что в деревне....
что в другом месте..
Нестандартность мышления..
Умение отстаивать свои права..
Вот и заработал кучу врагов..
Кто такой враг?
Это тот, кто тебя боится! Завидует..
По другому враг и не умеет..
Кроме как ненавидеть..
Дополню!!!
Нет таких критериев и фактических данных, что бы ответить на этот вопрос утвердительно, учитывая наличие в вопросе слова "всегда".
Ну это как высокая гора. Все ветры на неё. Те что пониже меньше страдают. Поэтому дело не в врагах, а философии-тем кто выступает больше других больше и достаётся.
в этом случае приходится пользоваться легальными или нет устройствами устранения завистников.
Иметь бездарностей.
возможно и так, хотя, мне кажется, что "иметь врагов всегда"-это словосочетание, скорее можно записать к неординарному характеру личности
Это должно волновать?
Ну, до врагов можно и не достукаться, но негатива не избежать....
Чаще всего так и бывает (
Враги? А кто они такие?) да так пылинки...)
К сожалению, как правило, именно гении имеют врагов. Вспомните судьбу Данте, Моцарта, Пушкина, Лермонтова...
Да. Без этого никак.
Скорее да, чем нет (
Почти всегда. Этого не избежать.
Дайте сил с друзьями разобраться...
это так.
Завистников будет много.
На земле стало слишком много людей и враги есть всегда и у всех, самые разные, не только у ярких личностей, у всех.
Сожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.
В кипящих политических страстях
Конкретная модель везде одна:
Столкнувшись на огромных скоростях
Лопнули вразлет мешки г0вна.
А религия всем говорит,
Что Господь неустанно творит:
Всякий раз появляется гнида
Небывалого ранее вида.
И есть у идиота дух отваги
Присущий исключительно ему
Способна глупость на зигзаги
Непостижимые уму
Элохторат совсем не виноват
Что он и туп и быдловат
Путриота вижу не впервые,
Нужна Вам психотерапия!
И лишь тогда покинет Вас,
Ваш когнитивный диссонанс
"Это вообще мне антисемитизм напоминает, во всем евреи виноваты. Сам придурок, ничего сделать не может, евреи виноваты. Но мы знаем, к чему приводят такие настроения, ничем хорошим они не заканчиваются. Надо просто работать, думать, как исправить свою ошибку". Дай человеку каменистый участок и он превратит его в цветущий сад - дай людям цветущий сад и они превратят его в каменистый участок. Пу обещал что будет легко, а Вы, думали в сказку попали? Бог не выдаст - свинья не съест. Время - деньги, видишь деньги - не теряй время! Расслабься и зри в корень. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо! Денег много не бывает, и не суетись под клиентом - не царское это дело элохторату правду обещать. "Всё будет хорошо" если не уточнять что, где, когда и главное у кого конкретно.
Желаете дать точный, мудрый и конкретный комментарий? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Как внешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Точнее термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Она, как как Родина- настолько брат прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
Все ж0пой чувствуем,
Всех в ж0пу посылаем,
Все через ж0пу делаем дела.
Как банный лист мы к ж0пе прилипаем,
Пока нас жизнь за ж0пу не взяла!
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.
В кипящих политических страстях
Конкретная модель везде одна:
Столкнувшись на огромных скоростях
Лопнули вразлет мешки г0вна.
А религия всем говорит,
Что Господь неустанно творит:
Всякий раз появляется гнида
Небывалого ранее вида.
И есть у идиота дух отваги
Присущий исключительно ему
Способна глупость на зигзаги
Непостижимые уму
Элохторат совсем не виноват
Что он и туп и быдловат
Путриота вижу не впервые,
Нужна Вам психотерапия!
И лишь тогда покинет Вас,
Ваш когнитивный диссонанс
Как внешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Точнее термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
Все ж0пой чувствуем,
Всех в ж0пу посылаем,
Все через ж0пу делаем дела.
Как банный лист мы к ж0пе прилипаем,
Пока нас жизнь за ж0пу не взяла!
Врагов имеют все в той или иной мере!
Как минимум недоброжелателей. Далеко не все умеют спокойно и молча переносить чужой успех)
У махатмы Ганди были враги и сын разгильдяй.
Зависит от того, для чего вам это нужно, и соответствует ли ваш интеллект хитрость и изворотливость вашей Яркости и заметности.
Завистников -- да. Но не обязательно врагов.
Враги - дело наживное, где зависть, там и вражда.
совсем не обязательно, но "черную" зависть людскую тоже никто не отменял....
да и потом сколько людей столько и мнений - одному по нраву другому нет третьему "по барабану" и т. д. и т. п.
Да, вне всякого сомнения. Если есть хоть какой-то успех, не надо думать, что все за вас радуются. К сожалению, это так
Присоединюсь к сказанному выше: друзья тоже в наличии. И думаю в большем количестве.
Зависть она конечно вездесуща. Но тот, кто рожден яркой личностью, еще менее способен быть серой мышкой, чем наоборот. Правда это не имеет отношения к огням рампы. Случается, люди сами провоцируют зависть и вражду. Самоутверждаются. Я о тех, кто ничего не делает, чтобы быть ярким. Но у всякого дела свой завистник.. Увы.
Нужно быть совершенно ничтожной личностью, чтоб не иметь врагов. Если вы известны, то среди ваших друзей их тоже не мало!
и приверженцев!
Врагов не знаю ...но завистников будет с избытком .
Почти всегда. Обязательно появятся люди, которые любят известного человека, появятся те, которые ненавидят его.
Допускаю возможность исключения из этого правила.
Но, кажется, все заметные яркие личности имеют врагов. Даже если никаких причин для вражды не было.
Нет
Обычно яркие создают резонанс в обществе
так получается
Поклонников много тоже, вон какие толпы на Стаса Михайлова пруть))
Да, однозначно. Зависть никто не отменял. Да и подлость тоже.
завистников точно
Если быть добрым и обаятельным, то нет. Но те кому не близко то что человек делает, будут всегда
Не обязательно. Главное не выставляться и не кичится этим. Тогда, скорее всего, будут уважать.
В Инстаграм набей себе 100 тысяч подписок, выставляй чёткие фотки у тебя через неделю появятся ненавистники