Общество

Что значит "стукануть"? Имеет ли право человек менять ход вещей ...

КОГДА ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО МЕНЯТЬ ХОД СОБЫТИЙ И ИСТОРИЮ ???И КАКОЙ ЭТО ЧЕЛОВЕК ? И вообще зачем человек рождается ? Жить для того чтобы поддерживать понятия бандитов или понятия органов (которые могут оказаться купленными)Например, человек видит несправедливость - воруют машину или грабят дом или убивают человека. Может ли он и ДОЛЖЕН ли он сообщить об этом в органы ? (возьмем условно классический вариант, что органы МВД или ФСБ не подкупные, т.е. смело можно сообщать)Где граница когда - Когда сообщение правращаеться в СТУЧАНИЕ ?
очень просто. если два бандюка пошли на дело, поделились наживой, а одного из них, потом повязали. на допросе, он сдает своего подельника.
вывод: стукачи, только в тюряге сидят )))
остальное- ябеднечество )))... это конечно шутка (ябеднечество) воровство, это вообще последнее дело, в прочем как и любое приступление. эти вещи, нужно присекать! так что, никакого стукачества.
Александр Худяков
Лучший ответ
"Стучать" - это сотрудничать с властью. Не стучать это значит не отрудничать. Не стучать совершенно, принципиально - быть принципиальным противником власти. Это значит не исполнять установленные ёю правила взаимодействия людей, противодействовать их исполнению. Это значит с точки зрения власти быть преступником. Это значит или иметь иной идеал правил взаимоотношений людей, чем существующий или быть конкурентом власти за подчинение себе населения из корыстных побуждений.
Так что все границы и пограничные состояния от твоих жизненных целей

И ещё очень замечатеьно написано тобой про органы которые могут быть купленны. Это про печень, почки и пр. ? :))).
Г.
Гулжамал .
когда защищаешь объект, который под угрозой (искренне) то эт сообщение. ну а коли зависть заела либо сосед надоел и раздражает, куда бы его деть... тогда "стучание". я как то так ориентируюсь, по внутреннему чувству так сказать:)))
Ирина Захарова
Некоторые выбрали себе дивиз "Лучше стучать, чем перестукиваться". Просто выбрали наиболее лёгкий вариант. А слабо самим, хотябы просто, вспугнуть? А то все в пассиве, всё чтоб, чужими руками делалось.
когда совершается правонарушение, особенно серьезное, вы ОБЯЗАНЫ сообщать об этом в соответствующие органы. я всегда так делаю. термин "стукачество" придумали незаконопослушные граждане и хулиганы.
Елена Гетман
Если с другом случиться беда, скорее всего, встану на сторону друга (мотив важен) .
Если стырят на глазах Бентли - посмеюсь.
Если ворует нарик, мобильный у школьника - посажу.