Общество
Глупость - следствие отстствия образования? Или напротив, отстствие образования следствие глупости?
глупость это не отсутствие ума, глупость это такой ум!!!
Юлия Колесникова
Отличный афоризм получился! Браво!
Агрессивная глупость -- это как слаедствие образования. Люди прочли в жизни определенгенное количество книжек -- но так ни хрена и не поняли. И теперь они очень обижаются, что окружающие их держат за дураков.
Не то и не другое... Глупость это свойство ума... Наличие или отсутствие ее никак не связаны с образованием...
На сегодняшний день, это две не связанные никак категории.
Глупость и образованность могут мирно сосуществовать в одном человеке. Равным же образом, человек может не обладать определенными знаниями (что дает образование) , но быть абсолютно не глупым (этакая природная сметливость),
Глупость - это иногда подарок судьбы, счастливый обладатель которого всегда и во всём будет уверен в своей правоте. Этот подарок ни одно образование не испортит.
Образование и глупость - это немного разные категории. Но стать глупцом, не имея образования намного проще... Ибо почти любое образование худо - бедно развивает некоторою способность в человеке задействовать более 1 клетки или извилины при решении собственных задач, но так бывает далеко не всегда...
Глупость - следствие образования глупого человека глупцами
ЗЫ: чёйто не то?
Не нужно обольщаться - и вы, и я, и все иногда глупим, тупим и ошибаемся не важно в чем. Самое ужасное, если человек не в состоянии осознать и признать собственную глупость и раз за разом тупит, упрямится. вот это глупость -неспособность к самосовершенствованию (правильно написала??)
Это наследственный порок.
Глупоть не тупость, пройдет.
А Вы наверное с образованием, если так сильно глупость заинтересовала?
Глупость - это врождённое ...