Общество

Если человек хочет стать священником .он типа должен прожить всю жизнь без женщин?

Он должен стать для начала Лицемером.

11 ибо и пророк и священник - лицемеры; даже в доме Моем Я нашел нечестие их, говорит Господь.
Иеремия гл. 23
Руслан Капасов
Лучший ответ
Нет. У священников есть жены.
Олег Шахов
Ilias Simeonidis не только жёны, но и дети.
Нет конечно. Помнишь попадью из Сказки о попе и его работники балде?
чёрное и белое духовенство. наши попы плодовиты и семейны, попадьи и детишки семеро по лавкам.
Marina Tikka
Нет, наоборот, женатый священник более желателен, чем не женатый. Мало ли что... а так у него жена, семья, детки...
Р(
Ра (Ничай)
Католический-да. Православный-нет. У нас более гуманное к ним отношение))
Елена Кардаш
Все священники грешники - у них ничего святого нет и веры нет, только деньги на уме и разврат! Самых злостных им приходится отправлять в кельи и замуровывать, чтобы больших бед не наделали в реальной жизни!
Марина Войтас
Нет. Только если высокого сана. До епископа можно жениться. Обычные попы в основном все женатые. А вот в католицизме женщины запрещены категорически.
Да. Если он не миссионер. В православии все обычные священники считаются миссионерами - им жениться можно. Редкая халява. Но выше им не подняться. В епископы скажем никак.
Юля Бойко
ты веришь непогрешимость нынешних служителей церкви?
Жены он может не иметь, но Бэнтли он иметь обязан!
Да потому что женщина это ад ходячий
не священником а монахом
Сл@вик Дик
Если католическим то да.
Жанна Мукушева
А без женщин жить нельзя?
Елена Ким
Он, ти по вступает в Братство)))! Понял ДА?)))
Vitalii Fylenko
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
(1Тим. 3:2)
Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.
(1Тим. 3:12)
Это в католической церкви есть понятие "обет безбрачия", в православной жена и семеро по лавкам только приветствуются!)
Bogdan Doglyad
Черное духовенство не может состоять в браке. белое да