Общество
Как вы относитесь к Сталину? Я негативно. Угробил массу хороших, талантливых людей людей. Прозевал начало второй мировой
Да, он был хозяином страны. И он укоренил страх и недоверие в людях на поколение вперёд. Но без него, скорее всего мы проиграли бы Германии, и сейчас мир мог бы быть совсем другим.
Были и у него плюсы... Например, расстрел за воровство у государства. А то спёрли у обороны миллиарды и пофиг, попиарилась одна и всё...
Ничего Сталин не прозевал. Оттягивал неминуемую войну как мог. Даже договор с Гитлером заключил.
Никого-то он не убил... Вы шелуху-то откиньте...
Ліна Шевченко
Не убил так сгноил. У прабабки отчим сгинул в концлагере за то, что был поляк.
Вторую мировую прозевала вся Европа+Америка.
Это ничё?
Ліна Шевченко
Были сводки с границы. Провокации.
То есть, Германия уже как бы и не виновата в нападении на СССР и многочисленных жертвах?
Ліна Шевченко
Конечно же виновата. Более мягкотелые, цивилизованные страны типа Франции пали быстро. А мы выехали только на девизе "ни шагу назад". Победа далась дорогой ценой но это победа.
А тебе не приходило в голову что он уничтожал тех, кто может сбить шестилетнего ребёнка и объявить его пьяным, а так же всех тех кто помогал в таком деле.
Ліна Шевченко
Приходило конечно. И казнокрадов, и нерадивых чиновников... Да только так нельзя, всё равно.
Положительно в том плане, что разбил фашистскую Германию и милитаристскую Японию.
минусов больше
Сталин так прозевал Войну, что к середине 1941 года успел вывести 60% производств на Урал и наполовину перевооружить армию :)))
Кот Баюн
да, да. заводы США в Сибири построили
Чего он прозевал 1 сентября 1939-го года?..
Ліна Шевченко
Я опечатался. Конечно же, он прозевал нападение на СССР.
А толку ли как-то к нему относится? Ему больше шестидесяти лет назад в гроб последний гвоздь забили. Была такая личность в истории, сделала свой неоднозначный вклад. Но вот яро его обожать или люто ненавидеть смысла не вижу.
Ліна Шевченко
Да я телек слушаю, говорят про него. Вот и вопрос задал.
Начало войны- это Зорге подгадил: трижды давал неверные сроки нападения
Сталин все сделал для страны, такие как Сталин раз в тысячу лет рождаются, за это его грязью до сих пор и поливают. России повезло, что Сталин был ее руководителем, одна к нему претензия не успел назначить преемника.
с неугробленными талантливыми людьми было бы легче, нельзя с западом заигрывать, хитрый был, а купился
по ТВ намеренно транслируют программы про бывших вождей, чтобы внимание отвлекать от проблем насущных и от действующей власти, а ты ведешься, бедному Сталину уже почти 65 лет кости промывают, а государству необходима твердая рука, которой сейчас нет
ты ещё скажи что Сталин сам всех расстреливал - а то что в вертухаях и тюремщиках почти одни хохлы служили что то об этом молчишь.
Ліна Шевченко
Про хохлов-тюремщиков я бы молчать не стал, при случае ввернул где нибудь)
А кто побеждал Россию? Только Екатерина продала Аляску на 300 лет и то уже срок прошел
Ліна Шевченко
Александр 2-ой продал Аляску.
Кот Баюн
какое позорище. Екатерина ничего никому не продавала
отриц
Та ещё гнида, поводов для любви к нему у меня нет.
Поддерживаю тебя
сейчас его не хватает
Рустам Бабаев
Что бы с хорошими и талантливыми людьми разобраться.
человек не однозначный. судить невозможно