Общество

Как Вы думаете, танковый биатлон-это уровень подготовки всей армии или отдельного экипажа?

вообще никакого отношения не имеет к реальной боеспособности армии
Татьяна Фризер
Лучший ответ
много составных... Вот к примеру теннис изначально предназначен для улучшения функциональности военных... Если считаете что танковый биатлон не нужен, то тогда на фиг не нужен бесполезный теннис, бесполезная гимнастика и все остальные бесполезные виды...
Galja Maksimova
это не уровень.
мишени в ответ не стреляют,
и не маневрируют.
Inga Petrychyk
чувствуется женская логика.. естественно есть заранее обученные экипажи... практика всех стран участниц.
Я служил в середине 70-х. Не скажу за всю армию, а в нашем полку каждое пехотное подразделение стреляло два раза в месяц и упражнение не 9 патронов лёжа, а проходя три км, расстреливая боекомпект. Патронов у них оставалось много, так как от мишени к мишени была замена магазина и оставшиеся патроны никто не сдавал. Выучка у них была правильная. Я служил в полку артиллеристом. На 122 мм гаубице. Боевая работа с имитацией выстрела была каждый день, боевые стрельбы с реальным прикрытием наступающей пехоты были дважды в год, зимой выезжали на полигон на два месяца и из двух месяцев три недели - боевые стрельбы по мишеням, а летом на три месяца и почти два месяца стрельб. Кроме того мне дали задание восстановить из трёх списанных одну ЗИС-3 и я, с ней, обслуживал ежемесячные стрельбы офицеров с закрытой огневой позиции. Из ЗИС-3 я, за службу выстрелил пару тыс снарядов. В 75-м мой расчёт победил в артиллерийских соревнованиях дивизии.
Так что у нас с подготовкой было всё в порядке. В том числе и у танкистов.
Olga Balashova
вспомним, как Руст посадил самолёт на Васильевском Спуске в Москве...
Юлия Алекина
Это игры генералов в солдатиков)
Рома Беликов
Мое мнение: это одна из составляющих компании по популяризации службы в армии в обществе и поднятии ее авторитета. Кроме того, это "тест-драйв" танков для иностранных покупателей.
уровень
А еще это коллективная шизофрения любителей всего военненького.. .(имею ввиду военщину)
Танковый биатлон, это итог учений танкистов и показывает уровень боеспособности армии по защите Родины!