Общество

Начали строить наш МИР лучший, достроились :до жить, а не cуществовать, и книжки добрые любили, а в результате дошли

довыжия и подразумеваем, что всё прекрасно? В любую погоду? Повторяют масштабные ошибки или что?
Бред.
Олигархи и госчиновники построили прекрасную жизнь. Себе.
За наш счет.
Юрий Сальников
Лучший ответ
Ольга Новичкова А про основную массу людей молчи?
Жизнь не просто прекрасна, она ещё и удивительна!
Hangeldi Hojamyradow
Не у всех есть желание строить.. некоторые просто плывут по течению... Выбор за нами... жить или выживать... или существовать)
Олег Клюкин
все в соломе и пыли что же мы наделали..
Василий Хорев
судьба знать..
Ваня Власов
То ли еще будет?
А зачем месяцами мурыжить больного в пыталого, когда дома и стены помогают выздоравливать.
Rustam Abdulaev
А я вижу зло в сшаках и ивропе.
Удачки тебе!!!
А остальное... как нибудь...
Виктор Плохих
Ты предлагаешь сдаться американо-фашистам?
Всё будет хорошо.
Каждый строил то, что хотел построить, а выживают - сильнейшие.
хорошо уже то что вас кладут, а не на вас)))
Таня Мавлитова
Печально.
Тамара Томико
Я живу в лучшей Родине на свете и самом отвратительном государстве...
Это делают для тех, кто любит лечиться, практически ничем не болея.
всё будет хорошо....
Настанет день и час пробьет,
Когда уму и чести
На всей земле придет черед
Стоять на первом месте.

Господи, во что только люди ни верят...
Елена Милая
Сергей Байбеков Люди легко верят лжи, а правде не доверяют.
не знаю, как у Вас, а у меня ВСЕ зашИбись)))))))) 0
Хазар *
Так бывало все время в нашей технократической цивилизации (Это та, которая движется вперед производственными силами, которые опережают производственные отношения). Так сменялись - "первобытнообщинный строй", "рабовладельчество", "феодализм", "капитализм" - далее теоретически должен быть "социализм". Но он уже был и не только в СССР последнего периода....
Историки и мыслители не приняли во внимание два главных фактора - "планету обезьян", которой нужно еще пару тысячелетий развиваться, а у них уже калаши и рпг в руках - главные достижения нашей цивилизации...
И неспособность нашей цивилизации с ними справиться.
Иван Малюта
Оно так. Да и вообще всегда так и было.
Азамат Купеев
Да....
Ты сам то себя понял????)))))))))))))))))))))))))))))))))
У бабусь на скамейке спроси. Зачем было "до основанья.."
И даже выживая сознаёшь, что не смотря ни на что -жизнь прекрасна!
Женя Лобкаев
Хотели неравенства, ругали социализм за уравниловку? Вот и получили. Нужно быть более осторожным в желаниях.
Кстати, если проанализировать, то Путин как раз и исполняет наши желания. Результат налицо, нищий народ, страна изгой. И все это сделали мы сами.
Ирина Новицкая
Андрей Мезенцев При Путине стали жить в разы лучше, не бреши
Наивный народ поверил сказкам про свет в конце западной ветки тоннеля. Но в этом можно винить любого из нас, простых ли советских людей или высоких чиновников. Процентов на 15 улучшили бы бытовую мишуру и не было бы 90-х.
Угил Шакен
Помните, в 1990 году Жванецкий сказал, что мы строили дурдом и в нём жили. Он так говорил про СССР. Теперь стройка завершена.
Озверение сынов Отчизны
Бьётся с озверением всех иных прочих
Но единое желание у всех у них
Убивать, убивать всех иных прочих

Здесь стыдно быть хорошим
Стыдно быть хорошим

Человек человеку — волк

Чёрная сотня, красный фашизм,
Русский шовинизм, красный фашизм
Тоталитаризм, милитаризм
Терроризм, нацизм, короче — фашизм

Здесь стыдно быть хорошим
Стыдно быть хорошим

Человек человеку — волк

На любое моё движение
Их реакция предусмотрена
В лучшем случае — равнодушие
В худшем случае — патология

Здесь стыдно быть хорошим
Стыдно быть хорошим

Человек человеку — волк

Ты засмейся красным смехом
И вцепись в моё горло, да так, чтоб в усмерть
Ведь если я такой добродушный
Научи меня душить и кусать

Мне стыдно быть хорошим
Стыдно быть хорошим

Человек человеку — волк

Ненависть ненависть
Всех объединяет ненависть
Всех объединяет одно желание -
Убивать и насиловать всех иных прочих

Мне стыдно быть хорошим
Стыдно быть хорошим

Человек человеку — волк
Ирина Калинина (Зарубина) www.youtube.com/watch?v=S1FpBygZR7s

<<Автор ролика, на мой взгляд прочувствовал произведение хорошо.
Отношение, разумеется неоднозначное. Отпуская всю скверность, надо заметить, что здесь выражается справедливый гнев на безумность, бессмысленность, абсурдность происходящего в нашей жизни: эти феминистки, политические интриги, националисты, показуха приезжих, религиозных кругов, эта мерзкая бессмысленная суета.

Вопрос: "по ком звонят колокола?" и "по чем купала?" имеет место быть.
Шнуров эксцентрический человек и несомненно философ, он задается главными вопросами.

Златые купола Москвы продажны, и купола звонят по заказу.
Вчера их поносили коммунисты во главе с мощным политиком, после президент клоун, завтра все продается, сегодня Империя во имя империи. >>
Надежда Толстикова С озверином стих лучше получится!
прост все надо вовремя делать.. а не тупо откладавать на "потом"
Ольга Бондаренко а ттеперьь ужэ позно-галактика на..
большый чем надо угол повернута..
и т. п.
Хотели как лучше, получилось как всегда. Увы.
Тяжело вам майданутым... чо скакали-то ?
Наталья Пухтий
ваше мир как мир.
Эдуард Сибилев
Зато со всех сторон в уши населению, ошалевшему от роста цен в магазинах, вещают : "..успешные... будь успешным.. конкурентным.." Ага ...То-то наши отцы и деды думали именно об этом - ни черта подобного! Но они строили для нас лучшую жизнь, они добились успехов без " вещунов ", они победили фашистов и открыли для человечества Космос. И что, они не были успешными? Были, да ещё какими! Просто культ денег не существовал тогда, культ вещей не существовал тогда, а сейчас эти уродливые явления есть, к сожалению, и тиражируются повсеместно - нас приучают " быть цивилизованными " - на задних лапках ходить, как Моська, и тапки приносить !
Дарья Бузылева
Сергей Байбеков Пройдут годы и десятилетия и общество протрезвеет от манящего дурмана. Либо начнётся 3-я Мировая война и всему наступит конец.
А основная масса людей это и есть просто масса чего то.
Танюшка Литвин
Пока одни строили страну, другие её украли.
Говорили старику в старину: Без Бога не до порога... к тому же и пришли. На людей надежды нет, только на Бога.
Вас и кладут еще, а многих выбрасывают просто (домой). Все в сравнении познается.
Вроде 80% росиян всем довольны... Я не о себе, я Русский.
Maria Walter
Ну когда никто не выживет - тогда и погорюем
Каким же дебилом надо быть, что не замечать абсурдного осквернения государственного сознания России фашистской трактовкой истины 1934 года вопреки лучшей в мире жизнеутверждающей сущности Конституции России образца 1993 года?!
нельзя все решать на ходу! Надо всё обдумать и потом принимать решения! А гебист всё торопится буржуев расплодил одни уроды!
да слишком много врагов наверх пропустили... хреново Берия работал хреново
Тут не суть как, главное когда... Все мы корм червей, а сколько времени они будут жрать тело и сколько калорий и питательных веществ получат, это дело каждого, по возможностям... Все мы тленны, богатые быстрее умирают, это радует)
"Вот, к примеру, сваливается с 1 августа на голову работающему пенсионеру прибавка в почти 223 рубля

А жизнь-то — вернее то, что от нее осталось — вся уже давно распланирована. На два раза в неделю в магазин сходить, с ЖКХ рассчитаться, пилюльки кое-какие приобрести в аптеке, за телефон (как там дела у внуков поинтересоваться) заплатить и, главное, за телевизор! Без Киселева-Соловьева-Скабеевой и, в особенности, без «Прямой линии» может же и чувство патриотизма притупиться. А без патриотизма на такие деньги и не выжить! Да и не жизнь это, без патриотизма, а так, прозябание…

И вдруг эти проклятые 223 рубля! Вот и получается, что хошь не хошь, а наступил момент первоначального накопления капитала. А куда пристроить? Силуанов с Набиуллиной уговаривают Грефу отнести и в рублевом депозите держать. Надежнее, убеждают, не бывает, и по проценту еще капать будет. А Кудрин твердит, что по трем валютам надо разложить. А как по трем-то, ежели 223 рубля на три не делится?

Башка кругом идет с этой прибавкой. Лучше бы и не давали"-Н Травкин

.

.Z
...erik... Zhakeyev...
жизнь, конечно, всегда и везде борьба. но для того и существует государство и его законы чтобы сильный не ОБИЖАЛ слабого.
Какой народ, такая и власть. Это, к сожалению, не банальность, а истина, которая подтверждается жизнью каждый день. Вчера купил в палатке вишню, пришёл домой, посмотрел, а в пакете половина гнилой черешни. Ведь, частенько, в оправдание, мы часто слышим: Все воруют". Но в том, что мы такой народ есть и объективные причины. В стране, которая "живёт" за счёт грабежа и продажи природных ресурсов люди с чувством собственного достоинства не нужны. А Человеческое достоинство формируется в условиях, когда труд и знания человека востребованы обществом не по приказу сверху, а по житейской необходимости. Пока государство и народ будут жить за счет продажи природных ресурсов, знания, трудолюбие и профессионализм будут не востребованы. Значит, и не будет условий формирования человеческого достоинства.
Мы страна людей, лишенных человеческого достоинства. Чтобы иметь человеческое достоинство, нужно чтобы труд и творчество человека были востребованы обществом, но чтобы добиться права на востребованность труда нужно иметь человеческое достоинство. Замкнутый круг!
Сергей Байбеков Любой круг состоит из звеньев цепи. Найди самое слабое звено и исключи его из круга. Вот и проблема решена.
У нас самая лучшая страна в мире, все смотрят и завидуют! Слава России, слава нашей Родине!
Ravilya Geydarova
Жизнь всегда выживание. В любом смысле. Эмоциональном, умственном или физическом. Нет борьбы, нет жизни.
Ольга Новичкова я 45 лет прожив не знала
Хватит херней страдать, вам никто ничем не обязан. Не нравится своя жизнь, делайте так чтоб нравилась!
Aslan ~
Ольга Новичкова если бы в 90-х и одна - сделала бы, впрочем до последних 11 лет так иделала