Общество
Что такое идеология? Кому она служит и на кого она работает ?
Идеология Гитлера, немцев, передовую нацию МИРА, за короткий срок, превратила в ЖИВОТНЫХ !
тому кто за всё это платит оставаясь за кадром
Идеология была есть и будет, а писать вы можете что угодно.. Идеология – это (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — учение об идеях.
Идеология — это логическая и психологическая поведенческая основа системы политического управления.
Идеология — это система взглядов и идей, политических программ и лозунгов, философских концепций, в которых осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, которые выражают интересы различных социальных классов, групп, обществ.
Идеология – это совокупность принципов, норм и правил определяющих, устанавливающих и регулирующих отношения внутри сферы общественного производства и потребления.
Идеология без мощного, талантливого оратора ничто, пустое место . Гитлер и Геббельс - великие ораторы, которые через сми -пропаганду ( рупор, радио ) оказали огромное влияние на немецкий народ, превратив их в жестоких нелюдей .
Идеология - это устоявшийся устой в обществе. Есть множество идеологий. Она никому не служит и не на кого не работает.. На примере идеологии - космполитизм - отрицание патриотизма в целом, признание себя, как гражданина мира (планеты), у которого нет границ государств, он считает своей родиной Землю. Для него все народы, расы, национальности равны. Космополитизм осуждает любой род военной деятельности. А есть идеология - патриотизм, о котором вы и так прекрасно знаете, хотя может и нет, ведь в России эта идеология извращена