Общество
Что было в стране 26 лет назад.
ГКЧП многим было тогда 15 лет. Но кто взрослые были что они запомнили. Что стало после того как произошло ГКЧП.
Это были времена, когда человек ещё оставался человеком, до оскотинизации, так сказать..
ГКЧП произошло в августе 1991 года. После ГКЧП все республики СССР поспешили объявить о выходе из СССР. В декабре 1991 года СССР перестал существовать.
а мне тоды было 10 а ничего особого то и не произошли это по Белому дому танки стреляли а в Сибири еще самодержавие толком не кончилось там до сих пор староверы живут.
Им просто СМИ объяснили что власть сменилась телевидение страшная сила.
Потом три дня народ стоял, танки не пускал к Белому дому, листовки, дома где то еще лежит. Растропович и Ельцин с балкона к народу обращались. Все верили в светлую жизнь после комуняк. Но получилось как всегда - еще хуже. А тогда такой подъем, радость была у людей. А вон что вышло.
надежда
Не особо много чего нового.
Если коротко: бардак, беспредел и пьяная мразь на престоле!
Такой вопрос) Что вы видели? - когда один смотрел на рыбный прилавок а второй был на службе
Экономика работала.
Виктор Ларичев
тогда уже почти не работала. В магазинах были пустые полки.
Я заряжал в револьвер патроны. И шел с дагестанцами шмонать коммерсантов-палаточников.
Помню 1990 год. Я на даче у дедушки и бабушки. Участок весь обработан (12 соток). Собираем картофель, огурцы. помидоры, кабачки, патиссоны, тыквы .Также клубнику, малину. смородину.
В магазинах пусто. пытаемся выжить дачей. Но люди хорошие. нет мобильников, компьютера. Люди на даче собираются, общаются.. Воздух чистый. Автомобилей мало. Красивые девчонки: носят юбки, ножки красивые, наушников в ушах у них нет. У меня кассетный магнитофон. слушаем диско и рок..
был полураспад.
Пиночет.... хуже... страна продана, отдана на сьедение мировому зверью и народ эту тему продажу поддерживает до сих пор! Нет нации, страны, геноцид всего!
Много чего
да ни фига не было. никто на работу не пошел, в магазх резко все появилось, потом торгаши очухались, шо нихто их не имеет и опять все попрятали. телек отключен был, по радио заявление путчистов балакали. крч, сидели в тишине всей семьей и чет болтали без умолку, догадки строили.