Общество

Кто работал на заводах по производству копченой и вареной колбасы поделитесь секретом из чего на самом деле это колбаса?

Из того что написано на колбасе. НО сейчас по ТУ количество мяса может быть 50%, его можно заменить растительными добавками (соя, крахмал)
http://www.takzdorovo.ru/pitanie/sovety/pochemu-kolbasa-ne-myaso/
от себя я добавлю изменилось и то что считается мясом, я видел машину с костями которые везли с мясокомбината - они были без намека на остатки мяса, как их так обрабатывают ???
Второй, более яркий пример, при СССР в нашем городе построили второй кожевенный завод, крупнейший в Европе. Сейчас этих заводов нет, хотя область по выращиванию свинины и куриного мяса была на одном из первых мест и сейчас перегнала годы СССР, подумайте почему не остается шкур, исчезла ливерная колбаса... и куриных кости тоже (хотя их раньше перемолотые добавляли в комбикорм. надеюсь и сейчас тоже.
Людмила Пономарёва
Лучший ответ
по ту до 5-ти процентов мясные продукты
из того что останется когда мясо растащат
Qismat Cahangirov
Ну,.. Я не работала, конечно, но думаю, что это колбаса, вопрос в другом: есть ли в колбасе мясо! )))))
Дмитрий Павлов
ну мяса в большистве нет вообще. пишут говяжья а там отходы куриные.
Асан Барзамов
Из австралийских брикетов черно- синих и химии -эту дрянь директора этих заводов сами не едят
в лучших сортах 30% мяса (преимущественно импорт), остальное лучше вам не знать))
Вопрос надо ставить не так если все знабт что вместо мяса там шкура и кишки. А если все знают об этом уже много лет но при этом колбасу покупают и никто не возмущается по настоящему с выходом миллионов на улицы и с конкретными требованиями. Требованиями жёсткими, даже очень жёсткими. Ну а пока этого нету а есть только заметочки, статейки и видео то извольте кушать такую "колбасу" Ну а самая лучшая колбаса це из великой незалежной. Тут спора нет.
Людмила Пономарёва Ельцин пришел к власти во многом на протестах не получавших зарплату шахтеров. При Ельцине был полностью закрыт Подмосковный бассейн, сократил добычу Печерский и Донецкий (российская часть) бассейны, так что выходящие миллионы могут оказаться, и не потому что Ельцин... (подберите слова сам, просто электростанции переводили с дорогого в добыче угля на газ. Кстати появление такой колбасы во многом следствие таких протестов в те годы.
Я Вам не написал нельзя протестовать, нередко можно, иногда даже очень нужно... но... но.