Общество

Вы хоть раз в России медведя с балалайкой видели?))

Ангел Сега
Я видела медведя-попрошайку в зоопарке. Он сквозь прутья клетки выставлял свою чашку, что бы туда посетители вкусняшки кидали. Но вот была ли рядом с ним балалайка... не помню, внимания не обратила.
Но вот что нашла на просторах Интернета:
Образ России как страны, где по улицам ходят медведи, сформировался очень давно. Еще историки 19-го века проводили исследования его истоков и пришли к выводу, что у этого образа реальная подоплека. На территории нашей страны издавна существовал культ медведя, он действительно для русичей был воплощением духа. Это животное было тотемным для жителей нашей страны, медведь всегда был предметом фольклорных произведений. С приходом православия церковь поддерживала этот стереотип национальной идентичности. Когда-то почти на каждой ярмарке была традиция показывать борьбу мужиков с медведями, как способ продемонстрировать свою удаль. Также эти животные выступали на потеху публике. Так появился медведь с балалайкой, как образ русского веселья.
Для иностранцев, приезжавших в нашу страну, встреча с медведем была настоящим шоком, поэтому по возвращении они с ужасом рассказывали о затеях этих «странных русских». Нужно отметить, что россияне с удовольствием поддерживают этот стереотип, много шутят на эту тему. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/274954/stereotipyi-o-rossii-i-russkih-medved-s-balalaykoy-russkaya-matreshka
Данил Сильванович
Лучший ответ
Людмила Никитина Езжай в Ханты Мансийск там на трассе мишек полно))
нет. медведева с айфоном видел
В лесу видел, но он без балалайки был)) Может рядом на пенёк положил, пока муравейник разрывал. Не знаю я удрал)) Чето жутко стало))
в цирке
Конечно же, видели, он ещё и играет на ней... Браво, Мишка!
На картинке.
le
levachev-andrei
Это извращённое, дебильное, не правильно преподнесённое, вбитые в головы - архаизмы, времён становления СССР.
Elena M
нет конечно им с ней неудобно на мотоцикле ездить в Магазин
и кошечку говорящую встречал