Общество

все приспособленцы, путреоты, быдловатые люди в соц сетях в графе "любимая книга" всегда пишут МАСТЕР И МАРГАРИТА.

Ахахаха, так они же других и незнают
Павел Шестопалов
Лучший ответ
Валерий Чегринец они пишут ту что на слуху у всех?
А что читаете вы? Мне нравится Булгаков. Особенно "Белая гвардия" и "Бег". Читали?
А что пишут их оппоненты?
Юрий Кушкунов
а укропитеки вспоминают историю.... отом как копали море и ...
Алена Киселёва
Где-то Шариков на кошек вновь ведёт охоту,
Нет, не сгинул, жив курилка, вышел на работу.
Диспетчер Ариант "Собачье сердце" тоже люблю!
а вы со всеми "нехорошими людьми" лично знакомыН
Денис Егерев
Валерий Чегринец постоянно именно эту книгу вижу у самых хреновых людей. Сначала думал что совпадение, но потом увидел закономерность.... необьяснимую закономерность
Сипулька то хоть со свистком?
She Ytan
Самое прикольное во всём этом то, что человек с тремя классами церковно-приходской пытается учить уму-разуму, как минимум, половину Вселенной.)))))
Кирабаева Шолпан Цитата принадлежит мне.
Ладно, перепишу ММ для умных и ИИ... когда выборы уже были окончательно сфальсифицированны, на анфиладу Дворца Культуры им. Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат... Тьфу! Опять не то... Вышел ни какой-нибудь там прокуратор Иудеи всадник Золотое Копье Понтий Пилат Пятый, а сам Глава администрации аграрно-постиндустриального Задрищенско-нищенского муниципального уезда, местный Царь Ирод (вообще-то, этих Иродов было сколько, что историки путаются, кто из них конкретно накосячил в истории с младенцами, "претендовавшими" на его власть, а кто нахомячил с бюджетными деньгами, потому, хватит с него за глаза и Прокуратора. На Ирода Великого он не тянет. Причем, даже местами будем писать даже с маленькой буквы - "прокуратор").
За Прокуратором семенила толпа придворной челяди - чиновников и сановников, прихлебателей и вольноотпущенников, и стайка симпатичных нимф из гарема, то бишь - оргазмотдела. Следом величаво, словно египетские пышнотелые баржи-зерновозы, плыли матроны. Они были менее симпатичные, но более эффективные, как менеджеры, из различных коммунальнооббиральных, погребальных, землераспродавальных и взяткобральных служб и ведомств. Одна баба была в черном погребальном саване с повязкой на глазах и с кинжалом в руке. Она со слепу все время спотыкалась и колола всех кинжалом направо и налево. Видимо это была аллегория на Фемиду, дочь Юпитера. Вокруг нимф скакал и прыгал Пан – полубог, вождь скоморохов, муз, всяких там мельпомен и терпсихор, короче шеф минстерства культуры. Поверх волосатых козлиных ног у него были одеты для преличия кожанные брюки, раздвоенные копыта он замаскировал высокими полуботинками. Пан играл на своей дуде ладный бравурный марш из "Рэд-Стар 3" про Медведя и русскую водку, которые скоро победят весь мир и изгонят Сатану из Белого дома в Вашингтоне.
Млодия была очень патриотичной и ритмичной. Патриотизм плебса зашкаливал, хотелось набить кому-нибудь рыло в Сирии, Вашингтоне, срочно довооружить флот или конницу, собрать все ВС в одну фалангу и навалиться всей воскресшей из пепла Империей и по быстрому перерезать кому-нибудь горло в маленькой африканской провинции. Да хотя бы дикарей из племени Мумба-Юмба, которые не поклоняются нашему Императору и не приносят жертв Юпитеру...
Варфоломеевская ночь выборов в сенат закончилась. Рабы проголосовали, как им приказали. Свободные граждане голосили, рыдали, проклинали, но тоже голосовали, как надо. Несистемную оппозицию преторианцы загнали молиться ихнему Яхве в пещеры. Империя вновь победила!
На площади под елками и пихтами валялись брошенные охлосом бутылки из под эля, пива, водки, мятые банки из под энергетиков, фунфырики, порваные кондомы и пакетики из под чипсов, лабутены, и стриги на елках. Больше всего Прокуратор ненавидел запах елок, пива, мочи и спирта... И даже его охрана - отборная преторианская когорта, вся она провонялась самогоном, и даже от Марка Крысобоя пахло портвейном...
- О каком БЕРИИ?
- О Императоре ТИБЕРИИ!!! Ты ему писал жалобу? На МЕНЯ!!!
Писец в испуге прикрыл ладонями уши. И подумал, что скоро на его место прийдет... другой писец. А может, и всем прийдет...
Прокуратор, распаляясь все больше, закричал, чтобы слышали все в свите: "ПРЕСТУПНИК! ПОВИНЕН! КАЗНИТЬ! КАЗНИТЬ ЕГО!!!"
- Егэ! Егэ! Егэ-го! - заржала безумно, словно школяр, чья-то лошадь и испуганно отскочила в сторону. И толпа приближенных тоже шарахнулась назад. И испуганные белоснежные голуби, любимцы Венеры, Геи, Афродиты, Аполлона и матери его Геры, взмыли в небо с папахи героя Троянской войны в бесконечно голубое небо... В папахе осталась лишь горстка дымящегося голубиного помета и несколько перьев, сделавших из Ахиллеса какое-то подобие Чингачгука...
Короче, Прокуратор приговорил несчастного к ужастной участи...
(Продолжение следует)
Armen Martirosyan
Я приспособленец и не хороший человек. Но эта книга не моя любимая.
Валерий Чегринец не хороший - слитно. Вы точно книги читаете ?
всяко бывает вот например настольная книга украинцев