Общество
Почему Кутузов отступил и оставил Москву?
Москва тогда не была столицей. Была стратегия выматывания, т. к. армия Наполеона одна из самых сильных в мире, нужно было её вымотать по зиме без продовольствия и т. д. Ведь все занятые территории Наполеону приходилось контролировать, чтоб не попасть в котел. Т. е. ему приходилось армию растягивать.
Марина Гурщенко
Глупый Наполен. Он ещё на Томск бы пошёл.
Забыли школьную программу? Армию берёг!
....... Абдувалиева
VII. Как Бонапарт по географии двойку получил
или Кто «заказал» Лермонтова М. Ю.?
Потом царь Александр взошел на трон. Космополит, вроде М. С. Горбачева. Все Цари, мол, братья! Так оно в Европе тогда и было, еще до сексуальной революции и хиппи. Плейбой отдыхает! Все были и сестры, и братья! Но в ВТО нас и тогда не взяли. На нас как раз в 1812 г. сдуру Наполеон со своими санкциями наехал. Присоединю к Евросоюзу, мол! Демократизирую! А фигля не присоеденить? Половина России по французски "шпрехало", Дидро с Монтенем читало... Воевать он, конечно, умел, подлюка корсиканская! Испанцам ввалил по самые помидоры, египтянам так дал, что у них до сих пор на верблюдах губернаторы ездят, и Скиф без носа стоит! Даже пирамиды перекособочило в Гизе. Но был он темный, как Обама, в вопросах географии этот
или Кто «заказал» Лермонтова М. Ю.?
Что бы спасти Россию надо сжечь Москву.
Это еще Кутузов понимал
....... Абдувалиева
или Кто «заказал» Лермонтова М. Ю.?
Волк ночью, думая залезть в овчарню.
Попал на псарню. (Крылов)
Чтобы сохранить людские жизни. А потом свое дело сделал Генерал Мороз. Правильно поется в одной песне: "... В России погода за нас !"
это была первая программа реновации))) Деревянную Москву сожгли и отстроили в камне))))
А почемю низзя та?
...VII. Как Бонапарт по географии двойку получил
или Кто «заказал» Лермонтова М. Ю.?
Потом царь Александр взошел на трон. Космополит, вроде М. С. Горбачева. Все Цари, мол, братья! Так оно в Европе тогда и было, еще до сексуальной революции и хиппи. Плейбой отдыхает! Все были и сестры, и братья! Но в ВТО нас и тогда не взяли. На нас как раз в 1812 г. сдуру Наполеон со своими санкциями наехал. Присоединю к Евросоюзу, мол! Демократизирую! А фигля не присоеденить? Половина России по французски "шпрехало", Дидро с Монтенем читало... Воевать он, конечно, умел, подлюка корсиканская! Испанцам ввалил по самые помидоры, египтянам так дал, что у них до сих пор на верблюдах губернаторы ездят, и Скиф без носа стоит! Даже пирамиды перекособочило в Гизе. Но был он темный, как Обама, в вопросах географии этот Бонапарт! Он, похоже, географическую карту СССР вообще в глаза не видел? Или глобус? Думал "региональная держава", типа Колхиды. Попер он, значит, на Россию! Ну, Кутузов его разок осадил конкретно, на Бородинском поле. Хотя у Кутузова только один глаз был, видел он дальше, чем Бонопарт этот в трубу свою "позорную", и стратег был отменный, как Гудериан. И Наполеон этот все же Москву взял! Как Цезарь - пришел, увидел, победил, падла... Обрадовался, как дурак! А потом глядит – а никого в Москве то и нет. Ну, Мавзолей стоит, вороны по снегу бродят, как у Брейгеля во Фламандии или Фландрии. Одни азербайджанцы на рынках, хурмой и мандаринами торгуют, и по-французски ни бельмеса ни понимают! А так больше никого, ни души.... Наполеон этот как на цены как глянул, так сразу и сел на свой барабан, и стал тыкву чесать. Вобщем, ушел назад в свой Париж. Не то, что Лужков! Юрий Михалыч, как пришел, как сел, так и сидит в своей кепке... И вообще уходить не собирается… как Ленин из Мавзолея... А? Что? Уже "ушли"? Пчеловод... британский! А я то думал, где это наш Джеймс из МИ-6 делся? Ладно, поскакали дальше...
или Кто «заказал» Лермонтова М. Ю.?
Кутузов - предатель. О сдаче Москвы императору Александру 1 было сообщено лишь по прошествии несколько дней: монарх был недоволен Кутузовым.
Вы заметили, что в Москве нет ни одного памятника Кутузову? И почему-то его постоянно оправдывают.
По качену.
1. Оттягивание сражений для изматывания противника.
2. Сожжение столицы, чтобы французам не достался теплый СПАТ и сытный ЖРАТ
3. Холодное время года
4. Заманивание полурослика Боню и его солдат в глубь страны, что как бы для французов не очень.
3. Холодное время года