Общество

- Как первой столицей Руси могла быть Старая Ладога, если Русью только в 11 в. была названа Ярославом...

... Мудрым даномархия Росия на Днепре? Историки-русисты брендят что ли, если киевская власть сейчас в тёрках с Московией?
Ирина
Была ли Столицей Ладога, трудно сказать, но внуки Гостомысла по материнской линии от дочери Умилы выданной за Варяга Гостмыслом, оставшимся позднее без наследников по мужской линии, были призваны на княжение из Ладоги, Рюрик начал княжить в Новгороде, Синеус — на Белоозере, а Трувор — в Ладоге. Но Русь это не совсем государство а объединение многих русских (и не только) княжеств, если хотите ЕС или СССР тех лет а спорить какое из 3 опять ставшими удельными Украиной, Россией, Белоруссией и от части Литвой, кто русистей не стоит, а вот если вновь произойдет их объединение это будет достойный наследник Руси, самого мощного государства тех лет и погибшего когда разделились на уделы, а памятник тысячелетию России был установлен в 1862 году в Великом Новгороде и на нем фигуры Новгородских Князей Рюрика, Владимира Крестителя, Ярослава Мудрого.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ирина - Всё это мной давно прочёсано - не глупее Вас, дорогой! Тут надо ещё учесть, что летописи намеренно писались в необязательной форме, оставляя больше вопросов, чем чётких ответов! Писались-то они для своих, которые арии (не арийцы!), а не для зевак по скрытому повествованию в тех же летописных текстах... Скальдические кённиги 13 в. родом из Свитьод, которая, как известно, теперь Рос-сия (не путать с Росией на Днепре; оба названия имеют разное значение, но их почему всегда взаимозаменяют, присовокупляя к ним неправомерно и Русь)... Вывод: надо учиться понимать тарабарщину дошедших до нас письменных первоисточников, содержащих все риторские красоты, как указывал ещё главный масон России екатерининских времён обер-гофмейстер И. П. Елагин, инициатор создания мистификации "Слово о полку Игореве"!
Учи историю не по украинским учебникам !
Катя Карташева Ну не читал человек Гумилёва
Ирина - А Гумилёв тарабарщины, которая преподнесла историкам подвох, ибо они изучают текст для зевак в древнерусских летописях...
Альдейгьюборг, как бы это кому не хотелось, был столицей русов. Вот только "русь" никакого отношения к славянам иметь не могла. Так называли варяжских гребцов-воинов, которые подчинив себе ильменских словен, затем отжали у хазар их пограничную крепость Куяву, сделав впоследствии её столицей своего государства - Киевом.
Ирина - Да, Корабль или Ладога была городом Свеи, когда Швеция так ещё не называлась, и сидели там готы ещё со времён Льва Исавра; термин "русь" же является полисемой от полисемы же "рус", означает "водяных" Триты-Одина; варяги - от др. -инд. "вараха "(вепрь), так нарицательно назывались наёмники-секачи и наёммники-дёры...
Да историки вообще не фига не знают. Вот в интернете Лощилов нам все сейчас распишет
**веселый** *****
Сейчас пересматривается время создания Московии, оказалось она намного древнее
Ирина - Не древнее постоя "Москов" черниговского епископа Фектиста (1113-1123 гг.)!!!
Новгород-Великий никакого отношения к Руси не имеет. Ни языком, ни образом жизни, ни правлением.
За что его Иван 4 и погубил.
Alexandr Smaglichenko
К северу от Пацинакии и выше по Днепру расположена Россия (гл. 2,4,6,9 — причём он впервые использует слово Россия: греч. Ρωσία , архонтом которой является "Сфендослав" (греч. Σφενδοσλαβος, гл. 9), сын Игоря (греч. Ίγγωρ . Описаны славяне (греч. Σκλάβοι как данники русов и русские города: Немогард (греч. Νεμογαρδ, Новгород), Милиниски (греч. Μιλινίσκα, Смоленск), Телиуци (греч. Τελιούτζ, Любеч?), Вусегарад (греч. Βουσεγράδ, Вышгород), Чернигога (греч. Τζερνιγώγα, Чернигов), Киоава (греч. Κιοάβα, Киев).
http://www.vostlit.info/Texts/rus11/Konst_Bagr_2/frametext9.htm
Константи́н VII Багряноро́дный византийский император из Македонской династии, царствовал с 913 г
Ирина - Всё это я давно знаю - не дурнее Вас, уважаемый... Но загадочки-то остались почему-то, не знаете почему?..
первая столица считалась новогородом, согласно письменам. предполагаю, что это нынешний ярославль..
Марина Акулинина Не надо лукавить, выдавая "Новую хронологию" Носовского-Фоменко за свои предположения
Ирина - Нави-город (Трита-бад) основан готом Ибором (Игорь Рюрик 2, который после Олева Рюрика 1); Ярославов основан позже Нави-города...
Славяне, предки так сказать хохлов и москалей жили порозонь) И москали)) в Новгороде, хохлы в Киеве. Порозонь жили кстати. Это потом их объединили в одно племя. Но. самое прикольное, что предки "хохлов" жили в Крыму))) А не предки москалей)))
**веселый** ***** предки хохлов в Крыму.. Татары?
**веселый** ***** ну мы им об этом и говорим--шаровары, майдан, Парасюк, как хан Темрюк---а они *славяне, славяне*