Общество

Почему вход и выход, а не одним словом? Почему нет одного слова, вместо слов вход и выход ?))

Однажды может очень повезти.
Но помнит мудрый в радости и прыти:
Бывает вход, куда легко войти,
Но позже невозможно будет выйти…
***
вход и выход - это тропа от себя к себе…
вход и выход - путь чувств и эмоций…
вход и выход - это рождение и смерть одной души…
***
Если в систему есть вход, но нет выхода, то это вход в мышеловку.
Выход это тот же вход — если идти наоборот.
Иногда только выход показывает, что мы не туда заходили.
***
Вход и выход... Такие два разные слова!! Действительно, когда мы говорим выйти, а когда войти? Лингвисты изучали эту проблему. Выйти - значит переместиться из замкнутого пространства в более открытое. «Можно выйти из комнаты в коридор или со двора на улицу, но нельзя *выйти из коридора в комнату или *с улицы во двор. Ну а войти — естественно, наоборот. В кладовку, в ванную, в спальню всегда входят, тогда как на сцену, на крышу, на балкон — всегда выходят. Подробно: https://culture.wikireading.ru/37766
Антонина Сандалюк
Лучший ответ
Подумай.
Татьяна Смирнова вот думаю, но видимо как всегда по хохляцки))
Вход - рубль, а выход - червончик.
Romantik ***nur***
Татьяна Смирнова это типа мы берём деньги не за то, чтобы посадить вас на слона, а за то, чтобы после прогулки снять со слона ?))
Потому что еще никто не отменил зад и перед!)
Татьяна Смирнова Слово-это то, что Ты произносишь или то, что Ты читаешь? Что такое слово ?))
поток сознания из тебя
алгa
Есть одно слово - проход).
К)
Катенок )))
предназначены для разных действий. НО! если с одной стороны он вход, то с обратной он же выход. и вот тут возникают столкновения. поэтому логичнее все-таки разделить- вход, он только вход. а выход пусть будет только выходом. УБЕДИТЕЛЬНО?
Andrej Kovalov
Татьяна Смирнова Я не знаю как с обратной, Меня там нет))
Andrej Kovalov читать вслух - отдавать
Потому, что вход не всегда выход.
Потомучто если ты куда-то зашёл, то выйти обратно сможешь таким же путём, но выйти это не значит войти обратно, это значит выйти нахрен от туда, потому и выход, т. е. выйти нахрен и побыстрей ))