Спрашивает: "Семья есть?". Я говорю "Отец, сестра..". Обрывает: "Жена есть?". Я говорю: "Нет". Продолжает: "Ну, девушка есть?". Я говорю: "Нет". Далее продолжает: "Ты этот что ли.. нетрадиционной сексуальной ориентации?" Я говорю: "Нет". Снова спрашивает: "Ну, хоть была когда-нибудь девушка?". Я отвечаю: "Была..". Опять начинает: "Почему же сейчас нету девушки". Я отвечаю: "Не хочу.."
Вот, как ей объяснить, что 12 лет встречался с девушкой и расстались, что был негативный опыт, и не хочу ни с кем об этом говорить? Зачем лезть в душу?
Потом спрашивает: "Кем работаешь?" Я говорю: "Грузчиком". Спрашивает: "Профессия есть?". Я говорю: "Нет, у меня только среднее образование.." Говорит: "Почему профессию не получаешь, хочешь быть космонавтом?". Я говорю: "Не хочу быть космонавтом..". Снова начинает придираться: "Ну, вот, ты ничего не хочешь в этой жизни - ни жены, ни девушки, ни профессии, странно, что ты ещё не состоишь учёте в психиатрическом и наркологическом диспансерах.. Если ещё не состоишь на учёте, то обязательно туда попадёшь.." Снова начинает придираться: "Почему ты так отвечаешь постоянно: "Нет", "Не знаю", "Не хочу", как ни рыба, ни мясо?" Я ей говорю: "Потому что Вы, доктор, задаёте какие-то странные вопросы, я не знаю, как на них отвечать.."
В общем, мы с ней чуть словесно не поцапались.. Она по-моему немного рассердилась, поставила категорию А1 в листке, кинула его мне и говорит: "Ну, иди к председателю медицинской комиссии на подпись..". Я говорю: "Спасибо, до свидания.."
Провожала меня взглядом до выхода из двери кабинета..
Что это было?
Общество
В военкомате пожилая врач-психиатр ещё, видимо, "советской закалки" задрала..
Нормальный диалог. Что ты хочешь от системы?
На вопрос "Что это было?" - отвечаю честно: скорее всего, это был военкомат. Человек, впервые попавший к психиатру, - бессознательно ожидает от него, что тот обязательно сам окажется больным на голову. И начинает нервничать. А когда человек нервничает - то он нервничает. А то и психует.
Армянское радио отвечает:
Это был экзамен на твое ничтожество.
Тебе 30 лет - женщины тебя не хотят, профессии нет, учится не желаешь.
Если не дебил, не алкаш и не нарик - значит состоишь грузчиком в секте и тебя юзают по полной.
Таким не место в армии России - ты готовый предатель.
Потому тебе и бросили в рожу твой учетный листок
Это был экзамен на твое ничтожество.
задача психиатра - понять что вы за человек, составить характеристику. В общем работа у них такая. Вряд ли она спрашивала из личного интереса. У нас в военкомате вообще заставляли заполнять такие опросники, после которых начинаешь сомневаться в нормальности их составителей
поговорил бы по душАм..
сколько ж тебе лет, если ты с девушкой 12 лет встречался и тебе ебут мозги в военкомате?
Неизвестно Неизвестно
33 года.
Понимаешь, там идёт поток, она должна в короткий срок разобраться, кто ты. что ты, - обижаться не следует на ее вопросы. Так бы и объяснял ей, как здесь пишешь.
мне кажется, что в России армия и полиция почти не отличаются от тюрьмы с точки зрения понятий, нравственности и взаимоотношения людей в этих сферах
на систему или шакалы или ебанутые работают, так что тут 2 вариант попался .