Общество

Мужчины, ваш завтрак в армии такой был (см. вн)? Как вы вообще в армии питались, как обходились без печенек? тяжко наверно?

Владимир Лобов
Лучший ответ
в армии магазин был
Миша Шпоркин
Сейчас хорошо в армии кормят, кто недавно пришёл не жалуются . Яйца не каждый день, а хлеб, масло и каша обязательно на завтрак. А печеньки всегда можно купить в магазине... ну тяжко конечно, а кто говорил что легко будет!
никогда не ел в части. была гражданка и ходил в самоволки и там ел в кабаках. стройбат это особые войска кто-то мучился а я 31 декабря уволился больше держать не могли
Яйца давали по воскресеньям! Не два, а одно! И масло одно, но каждое утро...
Нас там голодом морили . Первые полгода в учебке не масла не сахара не видели . Все отбирали деды и черпаки . Каши накладывали помалу, несколько ложек . Половина кружек были дырявыми и чай выливался на стол . Но зато остатками из котла вдоволь кормили свиней, выращиваемых для господ офицеров .
Bmwbmwbmw Bmw
Сергей Шапоренко Как же вы все, чмошники хуястые, любите прибедняться... Уму непостижимо!
Андрей Афанасьев такая-же херня была.. вернулся-47 кг весил.. уходил-под 90..где служил?
Когда как
Не совсем....
Чай, сахар, каша, масло, хлеб....
Яйца по праздникам давали....
Если хлеборез свой или уже дембель то всё это в неограниченном виде....
Хватало на втором году службы....
75-77 года служил....
Вика Черевань а во время вашей службы дедовщина была?
нам яйица не давали, каша гречневая с мясом
это воскресный ДП, на того, кто выше 190
обычно - делите всё пополам (кроме хлеба и чая)
Каша была перловая. И масла только один кусок, а хлеба два куска. Яйцо очень редко. Одно
Это воскресный завтрак.
В СССР яйца-то только - в субботу и воскресенье))) И на праздники... В некоторых частях-"Синюю птицу" давали-кому-то все время спинка, а кому-то ножка! Сейчас баловство одно- и молоко дают. Питание сбалансированное-иногда не очень вкусно, но сытно. И традиции - за СТО дней ДО Приказа серьезный дембель прекращал жрать масло. Не в день Приказа-а на все 100 дней. Ну, фуфлыжники-один день. Это не серьезно)))
Масло одна порция а не две, яйцо одно а не два, хлеба и чая сколько хочешь, но забыто главное - каша.
Алексей Кондратьев а печеьки были в солдатской чайной за деньги
Я служил в 2016-м, по секрету, на завтрак норма 2 печенья. Кстати, к концу года норму улучшили, стало либо 2 печенья, либо 1 пряник. Такие дела.
Кстати, яйца, и маленький кусок курицы тоже в ежедневной норме. А вот картошка и капуста раз в неделю (..

Крым, Феодосия. Пацаны с Бельбека (Севастополь) говорили, что у них лучше хавка, овощей больше, пельмени 2-3 раза в неделю. А приезжающие с материка говорили, что вообще хреново всё, мясо раз в неделю видят. Везде очень по-разному.
Асия ***
А где перловка?
И это всё на один кусочек хлеба?)
Нелли Шашкова
Пайка масла - 20 грамм. Яиц разумеицца не было.
Каша и жареный хек. Чай, сахар.
Асет *************
Я служил в советское время. Завтрак: каша (либо овсянка, либо ячневая, либо пшенная), чай с сахаром и хлеб с маслом (1 порция), а яйца давали только по выходным. В праздничные дни давали конфеты. Обед: Первое - суп, щи, борщ или рассольник с мясом; второе - бефстроганов или ветчина в соусе (в основном) с гарниром (перловка, рис, греча); третье - кисель или компот. Ужин: гарнир - постоянно картофельное пюре с рыбой (либо морской окунь, либо хек в жареном виде) и чай сладкий.
Ирина Скрипникова "Минтай бланшированный в масле" задолбал... На завтрак и ужин по пол-банки на рыло...
Здрасьте. Яйца - это вообще то деликатес (по субботам на завтрак) Как и гречка. А так утром - каша (перловка и т. п.) Ну и десерт каждый день утром и вечером - "чай", 2 куска сахара, кусочек маргарина.
Чай разумеется сами варили настоящий - свинтишь плафон, 2 провода, 2 лезвия бритвы "нева", две спички, нитки - 10 минут работы - кипятильник готов. Чай у нас плиточный был. Полплиты отломишь на пару литров - нормально.
Пряники у дежурных по роте (кто на службу не выходил) попросишь купить в армейском магазе (закрывался всегда до того, как мы приезжали с обьектов) - и после отбоя пьем чаек. Красота ))) Не жизнь, а малина.... хехехее
Чтоб не печатать, повторю вышесказанное. Так и было... Я служил в советское время. Завтрак: каша (либо овсянка, либо ячневая, либо пшенная), чай с сахаром и хлеб с маслом (1 порция), а яйца давали только по выходным. В праздничные дни давали конфеты и котлеты!!!. Обед: Первое - суп, щи, борщ или рассольник с мясом; второе - бефстроганов или ветчина в соусе (в основном) с гарниром (перловка, рис, греча); третье - кисель с бромом (его не пили) или компот. Ужин: гарнир - постоянно картофельное пюре с рыбой (либо морской окунь, либо хек в жареном виде) и чай сладкий... Кто хотел по бабам в самоход - км 5-7 до блтжайшего села, на лодке покатался, по кустам повалялся.... раз с кентом в засаду попали ментовскую - накормили колбасой водки по стакану дерябнули и дальше пошли через лес... Под Первомайском где-то было...
Эх! Армия родная...
Вера Кузнецова
То же самое, только яйца по вторникам и воскресениям. Масло - образцово выдавлено. Чай сразу был с сахаром.
Мажоры хуевы.
Ми тута
Роман Roman
2 яйца давали только в выходной день
масло каждое утро и кашу на завтрак

Даже прискаска была:" Масло съели - дню конец, 2 яйца - недели"
Сашулька Ли
это не полный завтрак... только десерт, а тяжко было без женского тепла, да и то делов то...
Миша Белицкий
Крупинка за крупинкой гонялась с дубинкой
Бывало временами и голодно! Но и нагрузки были серьёзные! Организмы молодые, здоровые, просили питания! На втором году службы стало легче, но пайка на снимке явно на двоих!
Яйца это для офицеров. И сахар не солдатский. Пайка масла с водой и вареня перловка с куском каукчукового мяса закладки 46 года... Кружку для правдивой инсталяции надо было полностью побить или поставить мятую алюминевую, и не на ламинированный стол... алюминевую миску ясен красен фоторгаф не нашел... их уже руководители в погонах все давно сдали на металл и поехали на ладах...)
Последний год службы я сам себе готовил, т. к. служил на "точке" ещё с 2-мя солдатами. Рядом было село, так что получалось неплохо.
Все правильно, это завтрак духа во время стодневки, т. к. деды отдают масло. А тарелка молочной каши, которая прилагалась к этому обычно отправлялась напрямую к свиньям
Нормально питались, я в Германии служил !
это не завтрак, а ВОСКРЕСНЫЙ утренне - вечерний (2я шайба масла... шайбы дб в 2 раза меньше) пай
Alex B.e.s.a
Я с тех пор бигус терпеть ненавижу. А когда у нас в июле сдох холодильник и масло прогоркло - вот это был атас...
Саша Богач
Да, в полуэкипаже (учебка) было один в один. Когда уже был в части на точке, печеньки были редкость, а вот горбуши и кеты было вдоволь
Юрий Сухачев
Я служить начинал лейтенантом мед. службы . Ходил дежурным доктором в суточном наряде "благословлять" и завтрак, и обед, и ужин... Мужики все правильно пишут : яйца по выходным, сахар к чаю "вприглядку", масло 25 грамм \сутки, ну, и бесконечные каши, суп-кондей (без бараньих му.. дей), горох и проч. По калориям выходило где то 2000-2300 в сутки . К тому же, всегда оставлялся т н " расход" для ребят на постах, в отьездах, и проч. Помню, что хлеб на столах оставался.... Не всегда, но часто!
А вот питание, скажем, летно-подьемного состава ( я служил в летной части ПВО) было абсолютно другим! Да, на столах офицеров-летчиков круглогодично были яблоки, апельсины, и даже виноград с клубникой попадался ( даже зимой!), в паек входил "черный" шоколад и проч. вкусности!
К слову, не помню, чтобы даже солдаты-первогодки (а они всегда были самыми голодными !) недоедали....
Так что, в армии с голоду никто не умирал! Знаю точно! ((((:
Да нормально кормили. Никто не голодал. Всего хватала. А если что можно было в кафешку армейскую сходить за печенюшкой с конфеткой. .
Вика Иванюк
Сахар?! Яйцо!? Масло?! Мой завтрак в армии был распаренный фураж!
Арман Изисов
*катюша Беляева* У вас начпрод был наверное жирный
В армии сухой паек всегда стандартный ГОСТу.
похудел в Германии сильно. Чуть с голоду не сдох
не из ресторана конечно но с голода еще никто не умер .
Олеся Иванова
Странно что сахар давали.
Перловка, чай без сахара очень редко с солью, Кусочек хлеба и 1 кусок масло 2 раза меньше чем на фото, яйца давали 4 раза в неделю. Если не чепок (магазин), не знаю чтобы было бы.
Юлія Плат
Я служил в 1997-98. На завтрак обычно была каша сечка, это типа перловки только намного грубее и совершенно не вкусная+ чай из жженого сахара (сахар жженый для цвета добавляют в воду, на самом деле это вообще не чай.) + кусок хлеба и 1 кругленький кусочек масла.
Анна Лютая
сыра не хватает или амлета, да и чашка пластмассовая была
Без женщин хуже было...
А ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО ЗА ТО БЫЛИ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ С ВИАГРАМИ
Рода войск разные и завтраки разные у кого-то и пельмени, и гороховая каша, и кофе, сахар и сигареты а у кого-то тушеная капуста и чай без сахара.
А это на фото вообще что - ссобойка пастуха? :) и сыр и масло и яйцо :)
Роза Заитова
Нормально их там кормят. Вы когда -нибудь видели, как мужло ест? Они же, как свиньи! Хавают- чавкая, пуская слюни, и рожа вечно в жратве перепачкана... Вот и приходится в армии этих неповоротливых боровов приучать к культуре питания.
Ольга Школина
Ну, в учебке кормили дёшево и сердито, но сытно, обычная солдатская столовка. А потом в войска отправили аж в Крым, под Севастополь, так там была столовая - закачаешься. Пока солдатскую ремонтировали все срочники питались в офицерской столовой, это был рай. Девушки еду приносили пока солдаты сидели за столами, только ждать приходилось долго, зато сидишь за столом в ус не дуешь. На гражданке так далеко не в каждом кафе готовят, как нам готовили.
Служил в 2015-16 гг.

Ну а так очень большая разница между частями. Кому то везёт со столовой, кому то нет.
Я вообще не служил