Общество
Почему в СССР создавали хорошие танки, но плоховатые автомобили? Что, танк построить проще, чем легковушку?
в танке то можно полулежа в полуприсяде пока не подобьют а тут об удобстве и комфорте надо беспокоиться.
Любовь Фадина
нет, как раз понимали, что комфорт стоит бабки
Так вся страна на войну работала, а производство ширпотреба исключительно по остаточному принципу.
Юрий Песков
поле 70 выпуск ширпотреба стал резко расти, а том числе и авто, запустили целый завод в самаре
а когда в очередной раз очередной Гитлер придет тебя геноцидить, ты от него чем будет отбиваться-новеньким авто?
конкуренция, за право работать на оборонку соревновались сотни групп, а за право клепать авто - в лучшем случае десяток.
Юрий Песков
а не подскажешь, почему как шестёрки перестали клепать, завод оказался в жопе
в МАДИ хуже учили
Танки грязи не боятся
"Победа" и Газ-21 были оличные машины для своего времени. Запор США хотели массово закупать да хрущ просохатил.
Beth Libby
Наша обувь лучшая в мире, если не видел другой!
Можно подумать сейчас что-то изменилось?)))
Юрий Песков
так сейчас ещё больше нищих
ну да...
то-то 40 летние копейки до сих пор бегают
ни одному мерину такое не снилось
Beth Libby
Копейка это итальянская машина!
Brigita Brigitela
бегают потому, что люди бедные и даже сегодня берегут всякое барахло, которое в других странах уже давно на свалках переработано. да и опять же, в странах третьего мира тоже до фига старых машин, причём, ещё с 60-х годов прошлого века. так что, гордится этим могут только старые полоумные дураки.
собрать то могли, но хорошая машина дорого стоит, ктоб их покупал?
Beth Libby
В СССР цена определялась не себестоимостью товара, а Госкомценом!
Да нет, просто что бы насытить рынок их гнали конвеером и знали что купят даже брак. А все что могло ездить шло за бугор.
Любовь Фадина
нипизди, гнали не брак а бюджетные модели. а то что шло за бугор только и отличалось что более дорогой отделкой, которая и за бугром не каждому была покарману. Ибо гнали в Болгарию иль Венгрию, которые тож нежировали по сравнению с нами
ты в курсе что 3и серийных Москвича выиграли международное ралли аш до австралии... ни чьи серийные такого не делали...
Кипучая, могучая никем непобедимая страна моя, Москва моя- ты самая любимая!
Видел до сих пор ездящие по городу Победы и Москвичи. Плохая машина так долго не ездит.
Так в США, начиная с 1947 года, каждые 5 лет разрабатывали план нападения на СССР. Как в этих условиях не тратиться на оборону?!
Любовь Фадина
они и сейчас не стесняются объявить нас врагами.
Танком можно убивать людей, и автомобилями тоже надо .
Странно вообще что государство пьяных рабочих и обездоленных колхозников так долго простояло
Любовь Фадина
дауж, ждали когда подрастут березовские ходорковские и гусинские с чубайсами, которые будут готовы морить народ голодом. И они по мильёну в год уничтожали.
Отчего же плохие? Почитайте историю автомобилестроения. Многие наши машины выигрывали престижные премии по всему миру.
да, ведь советские танки сделаны из телефонов марки NOKIA-3310
Ага, люди в СССР как жили крайне скромно, так и продолжили жить почти до конца ХХ века. Толку от государства, которое все силы тратит на "оборонку", а при этом своим гражданам врет что оно о них беспокоится (бесплатная медицина, обучение и каждой семье к концу ХХ века бесплатная квартира). Производительность труда в промышленности СССР была в пять раз меньше, чем на западе. А в сельском хозяйстве эта разница была почти в четыре раза больше чем в промышленности. Доля заработной платы в себестоимости продукции народного хозяйства в ССР была в пять раз меньше чем на Западе. Чем нам гордиться? Что мы делали ракеты и перекрыли Енисей? Ну и что? Только на Западе их пенсионеры ездят отдыхать за тридевять земель а наши - на пригородном автобусе за черту города. В общем, время все расставило на свои места. Эпоха СССР канула в лету и никогда не вернётся назад. И каждая из строчек гимна СССР:
Союз нерушимый
Республик свободных
Связала навеки
Великая Русь
оказалась обычным враньем, как почти все, что делалось тогда, потому что говорили одно, думали другое, а делали третье.
Союз нерушимый
Республик свободных
Связала навеки
Великая Русь
Любовь Фадина
сравнил х*й с пальцем. Твоои подсчёты не о чём. Были разные подходы. В СССР главное чтоб не было нищих и без работы. Поэтому неокакой производительности и высоких зарплатах не должно быть и речи. Иначе нужно было поувольнять половина получающих зарплаты