Общество

Вопрос морали. Как бы вы поступили?

Допустим вы застаете у себя в квартире девушку - воровку. На вид молодая, красивая и совсем не соответствующая эталонам женского криминального мира. Возможно начинающая наркоманка, или приезжая, оставшаяся без работы, временного жилья и документов.
С одной стороны состав преступления налицо. С другой, учитывая тяжесть обстановки, атмосфера которой полностью деформирует мироощущение и мировосприятие, а так же отражается на духовном и физическом здоровье отправлять юную особу в колонию на длительный срок было бы жестоко.
Как бы вы поступили?
всегда можно договориться
Лариса Студенникова
Лучший ответ
я не собираюсь оправдывать воровство.
Мошенники по большей части очаровательные люди с хорошо подвешенным языком. Прокомпостировать мозги наивному им ничего не стоит! А то, что такой поступок ей сойдёт, только толкнёт её на следующие подвиги!
ПР по почкам
Яна Брагина
на длительный срок за попытку кражи не отправят. это раз.
и второе - вы готовы нести моральную ответственность за ее будущие преступления, вполне вероятные, если не будет наказания?
Ну с учетом того что я сама как бы женщина и меня на смазливую мордашку не купишь- заперла бы в квартиру и дождалась бы полицию. а то сегодня она, начинающая, меня ограбила, а завтра соседа убьет...
Что надо курить, чтобы такая шняга в голову залезла?
Ростик Марутин
тебе рано быть судьей, особенно если ты лично в ней заинтересован. пусть разбираются знающие люди.
Вор должен сидеть в тюрьме.
Hadrian Turkey
вы самолично ее туда препроводите, ничо так, что расследовать факты нужно, потом уж суд определит
Гулзира Сарина
Вы мужчина, молодая девушка вам явно симпатична, зачем сажать её в тюрьму когда можно сделать её своей любовницей, провоцируя её что мол заявите в органы, и овцы целы и волки сыты, в общем - это мировоззрение и мироощущение мужчины )))
кстати, ответ ниже моего яркий тому пример ..
Дарья :*
посадил бы, и плевать на ее внешность. если бы я ее не застал она бы меня обворовала бы, унесла все и разнесла квартиру. и только удача (моя) не дала это сделать. туда ей и дорога
Андрей Пеньков
Предложил бы "примирение сторон" в виде секаса ))))))
Рушана Ганеева
Предложил бы ей минет или турьма.
Отпустил бы
Davlat *
Тима Алмазбеков опустил бы.
секс в виде искупления :D