Общество

Сергей имя произошло от слова сэр и слова гей?

Максим Кутаев
а фамилия сергеев, переводится- голубой заср... анец
Татьяна Семенова
Лучший ответ
Это был Сердж - пока не стал гем )))
Марат Тащитов
Нет. Се́ргии — древний римский патрицианский род, ведущий, по преданию, свою родословную от троянцев.

Они зовутся так же, как и их предки: «Sergestusque, domus tenet a quo Sergia nomen.» (Вергилий ''Энеида'', V 121).

Первый представитель рода Сергиев, удостоившийся звания консула, был Сергий Фиден (L. Sergius Fidenas) в 437 до н. э.

Одним из самых известных представителей этого славного патрицианского рода был и Марк Сергий Сил, прапрадед Катилины, один из отчаянных бойцов Второй Пунической войны. Плиний рассказывает, что Сергий потерял во 2-ю Пуническую войну правую руку, а всего во время двух войн получил 23 раны и потерял способность владеть обеими руками и ногами; дважды бежал из плена от Ганнибала; четыре раза сражался, пользуясь только левой рукой; два раза под ним падали лошади; с помощью сделанной для него железной правой руки сражался при осаде Кремоны, защищал Плаценцию и взял 12 лагерей в Галлии
Togzhan Berikkyzy...)
Лучше всего в украине есть сочетание имени и фамилии-Головач Лена
Имя святого из Библии - Сергий.
В латинском языке существовало слово sergius, оно переводится как «высокочтимый», «знатный». Кстати, Изначально это имя не было распространено на Руси, им крестили только священнослужителей. В XIII–XIV вв. немало общественных и религиозных деятелей было приписано к лику святых.
извращенное мышление.
Aziza Mominova
НО НО! Краткая форма имени Сергей. Серёжа, Серж, Серёня, Серёга, Сергейка, Сергуля, Гуля, Сергуся, Гуся, Сергуша, Гуша, Сергуня, Гуня, Серхито, Чучо. Синонимы имени Сергей. Сергий, Сергиус, Серж, Серхио, Сержи, Серджи, Сергиуш. Происхождение имени Сергей. Имя Сергей русское, православное, католическое. Имя Сергей имеет различные версии происхождения. По первой, самой распространённой версии, имя Сергей происходит от римского родового имени Sergius, которое является римским родовым именем, происходит от Сергии. Сергии – это древний римский патрицианский род, ведущий, по преданию, свою родословную от троянцев. В переводе с латинского языка означает «высокий», «знатный». По следующей версии, имя Сергей – это современная форма устаревшего имени Сергий, которое произошло от латинского «servi dei», в переводе означающее «слуга Бога». Как один из вариантов этой версии – имя Сергей произошло от латинского «Servus», что переводится как «слуга». Мало встретишь людей столь же общительных и открытых миру, как Сергей. Он обладает глубиной чувств и порой непредсказуемо себя ведет. Из Сергея может выйти неплохой креативщик – он легко выдвигает новые идеи, в состоянии самостоятельно реализовать каждую из них. Можете быть уверены, что все, кого он привлечет к процессу воплощения, пройдут с его стороны тщательный отбор. Сергею не свойственно скрывать или пытаться иначе преподнести все грани своего характера, поэтому и хорошее, и плохое в нем всегда на виду.
Кому что, а вшивому баня.
Лена Шаматалюк
правильно говорить Сергий, а то что пишешь уже с бородой. Давай взрослей скорей зайчонок
Марат Тащитов Точно... Отец СергИй
типа Великого зайца схватили за яйца...
ну конечно! теперь можешь так своего однокласника стебать
Lena Babina
Меня Сергей зовут, кстати.
Екатерина
ну ты же нам не скажешь как тебя подлеца мамка назвала.
Ляз Оl@
В православии имя Сергей ассоциировалось Сергием Римлянином. Если хотите более подробно узнать об происхождении этого имени, тогда могу предложить информационный ресурс https://rocca.ru/lyudi/chto-oznachaet-imya-sergej