Краткое обращение к незнакомому человеку вместо убогих "простите, молодой человек, мужчина" и пр.
Краткое обращение к человеку, выше тебя по соц. лестнице вместо длинных имени+отчества, которые ещё запоминать надо.
Отличное же слово
Общество
Почему в россии не используется слово сэр
Зачем? Когда есть замечательное русское слово "сударь"?
Можно использовать слово уважаемый (ая) или советские термины гражданин или гражданочка.
Угу, у нас же все имеют личное рыцарство, титул баронета либо членство в рыцарском ордене в ранге рыцаря ))
Слово Сэр не русское, а иностранного происхождения, и не зачем русскому человеку использовать его и....
убогое ,, молодой человек,, гражданин или ВЫ -наше русское
не надо вешать на Россию ярлыки иностранщины- уже гирлы, вау-wow. Надоели!
У нас есть Господин, сударыня, барышня, и многое другое, которое разнообразно для такого красивого языка, как русский.
Многие люди любят заграницу, забывая свой язык и традиции, а если бы подумали о величии Родины и языка мамы, которая их родила в России не смели бы говорить СЭР-и что такое слово прекрасно!
Максим Новиков
Ало, буйнопомешанная, в русском языке до 80% слов - иностранные, сорри, если травмировал психику
Можно сыр, хэр, ..
"сэр" - это чересчур по-английски
было бы хорошо, если бы в России к людям обращались - "господин" и "госпожа"
даже грузины обращаются друг к другу - "батоно" и "калбатоно", что как раз в переводе на русский язык означает - "господин" и "госпожа"
Типа Мэр, Сэр, Хэр, Пэр ) и остальная англоязычная мерзость.
Жаныл Бейсембекова
А "товарищ" нравиться?
Могут принудить использовать.
Поскольку есть признаки, что Россия живёт колонией англосаксов
русский аналог — господин.
Анатолий Хромов
господин звучит так как будто я раб его
сэр, сэруха и сэрунчик
Зато у нас дебильное петровское: ВЫ....
Завтра и начну к подчинёным так обращаться: "Если Вы, Сэр, ещё раз что-то прое**те, то останетесь без Вашей сэровой премии, т. к. Вы в которой раз обсэрились", а то сегодня они были нечистью, вчера блаженными.