Общество
А типа США были на Луне или врут наверное ???
как они могли там быть если у них небыло в то время двигателя для вывода на ближнюю орбиту это раз. второе есть такой пояс на орбите перед луной радиоционый, его без специального костюма не пролететь. наши поросили его сразу чтоб сделать себе, а ониговорят пропали костюмы.
Abzal Amanzholov
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатурн-5
Есть один интересный нюанс.
Они там должны были установить зеркальные отражатели-это для лазеров, для более точного измерения.
Говорят-установили, но-не работают.
По их словам-запылились.
Наши в ответ хмыкают-наш "Луноход" за столько лет не запылился, а ваши жестянки-запылились?
Говорят-установили, но-не работают.
По их словам-запылились.
Конечно врут, иначе ещё бы не раз слетали!
Abzal Amanzholov
они туда девять раз слетали (24 чел) , 6 раз высадились (12 чел).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
Интересно, а на чём они туда летали, если даже сейчас покупают наши двигатели?
Abzal Amanzholov
В 1969 году мы не продавали никому двигатели, т к они были плохими. Двигатель РД-180 мы продаем США только с 1998 года. А почитай про их ракету !
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатурн-5
Та были. Это не трудно отследить с Земли
Анна Полякова
Похоже, один ты и отследил....
Ну Вы тупые! В США был Вернер фон Браун, у нас Королев... Сейчас у вас Чубайс, Медведев, и прочие гении-нанотехнологи с айфорами. Теперь, конечно, никуда никто не полетит. В Сети куча материалов по программе Аполлон. Есть книга хорошая Лунариум. Из пламени на луну о всех миссиях. Есть расчеты и чертежи. Сейчас просто нет мотива лететь на луну у властей, ребята и так научились пилить деньги... Этим животным космос не нужен, они Шопенгауэра и Ницше с Циолковским тупо не читали..
Юлия Новак
Вы типа молодец, но с товарищем Ницше кончайте, влияние его разум затмевает Ваш ...))
Анна Полякова
Фон Браун, вообще то, немец. Пиндосам повезло вывезти его после войны из Германии. Хоть что-то, потому как сами они- тупыииии....
не были вроде, наверно
Чтобы долететь с Луны до Земли нужно четыре ступени, заполненные топливом. Топливо, использованное на старте, кончается по достижении стратосферы, и ступени - двигатели отбрасываются. Без топлива корабль может лишь по инерции летать по орбите. Так что полёт на Луну - фейк, киноподделка.
Алишер Абдуллаев
Вот-вот еще и окислитель нужен, 650 тонн жидкого кислорода! Куда они это запихнули? Продали!
Анна Полякова
Этого только очень тупые не понимают и гнусавят своё....
не типа, а были.
Юлия Новак
А где эти типа факты, мля ...
Были точно
были, но летали на русских двигателях)
Если б были уже туристов запускали.
Вопросы сейчас как снежный ком накапливаются на счет того самого полета. Часто учеными и различными теоретиками строятся гипотезы по этому поводу. Мы, простой люд, вряд ли точно узнаем это, но надеюсь, что со временем, мы таки сможем как то убедиться в том реальны ли были показанные фотографии или нет. Есть слухи, что это может быть вызвано тем, что если сейчас полететь на Луну, достать оттуда тонны грунта, то он просто упадет в цене, а вот за те крохи, что якобы удалось оттуда достать сейчас можно выручить целое состояние. Потому тут еще надо думать, может быть все дело в коммерческой выгоде отсутствия полетов на Луну. В общем советую изучить этот материал , тут изложены основные различные теории на этот счет, думаю, многим будет интересно изучить!