Общество
Можно в двух словах объяснить какая связь между видеокартами и БИТКОЙНАМИ...?
Терминатора смотрел? Скайнет помнишь? Майнинг создан по образу и подобию Скайнета - миллиарды компьютеров по всему миру объединяются и превращаются в один гигантский суперкомпьютер и система соответственно тебе выплачивает деньги за предоставление вычислительных рессурсов твоего компа. И деньги эти это и есть биткоины, ефириумы, лайткоины и другие криптовалюты.
.
Связь очень простая.
Исторически так сложилось, что на видеокартах гораздо легче сделать распараллеливание вычислительных процессов, чем на процессорах.
Поэтому наращивание цепочки блокчейна миллионами майнеров легче сделать через распараллеливание по их видеокартам, а не по их процессорам.
.
P.S.
Про технологию блокчейн можно прочитать в статье Что такое блокчейн. Эта статья написана для людей, которые не имеют образования программиста и математика, поэтому она достаточно понятная.
.
Связь очень простая.
.
P.S.
.
... возможно это можно сравнить со строчной развёрткой. Построением изображения в телевизоре. Код может быть длинный. В Биткойнах тоже сильное шифрование используется. Но ...я не спеЦ если чо :)))
Мощность графпроцессора карты используется для операций, результатом которых является генерация кода. Этот код – биткоин. Ну, так принято считать. У нас это называется хухьня.
биткоины можно майнить (зарабатывать) Для этого нужны железки, позволяющие производить как можно большее количество операций.
Больше одного процессора не подключить (иногда два). А видюх можно ставить несколько.
Как между тобой и батоном
из хорошей видеокарты можно натрясти кучу бит
Чем больше тем виртуальней.
Видио карты от Nvidea имеют режим обработки данных в виндоусе. На этих видеокартах просчитывается крипт файла биткоина.
биткоины это крептовалюта, которой можно расплачиваться как и обычным безналом, а видеокарта немного другое
никакая