Общество
У коммунистов единственный способ борьбы с аппонентами это репрессии, остальные агрументы не работают?
Ну ты живёшь? Значит - врёшь!
Либералы конечно не любят себя сравнивать с коммунистами, но используют репрессии не хуже, а намного лучше самых отъявленных коммунистов, только называют эти репрессии против народа другими словами : реформы, оптимизация, укрупнение, монетизация, ваучеризация, приватизация и прочее, прочее, прочее, от чего народа закопали в могилы куда больше, чем от так называемых коммунистических репрессий, но первые проходят тихо, без лишних выстрелов и показательных судов, т. е либерально и демократично ...
Tamara Korneeva
Кто такие либералы? Не те ли что 20 лет назад коммунистами были?
Верно.
Время терять жаль... Первой «материалистической» утопией следует признать «Кодекс при¬роды, или Истинный дух ее законов» Морелли. Труд его современника Мабли «Беседы Фокиона» содержит черты аскетического коммунизма, а «2440-й год» Л. Мерсье впервые переносит читателя в будущее время. Последователь Жан-Жака Руссо, Ретифа де Ляберстон - «Южное открытие», Т. Эрскин - «Армата», Э. Суверст - «Грядущий мир», Э. Белами - «Через 100 лет», У. Моррис - «Вести ни¬откуда». Всех их можно назвать утопистами пророками. Но особое место в этом ряду занимает Этьен Кабе (1788-1856г. г), написавший социальный роман (1840) «Путешествие в Икарию», который К. Маркс назвал «самым популярным, хотя и самым поверхностным изложением коммунизма». Кабе предложил вниманию читателя дневник путешественника-англичанина, попавшего в вымышленную страну Икарию-новый земной рай, где коммунизм - результат эволюции, когда к власти пришел мудрый правитель, а Конституция была принята всеобщим голо¬сованием. Соседние государства пытались восстановить монархию в Икарии, и лишь завершив ожесточенную борьбу с ними, граждане республики смогли прийти к мирному труду, сократив срок построения коммунизма с 50 до 30 лет. Что они обрели? Свободу и равенство в сочетании с порядком и дисциплиной. Причем, женщины не имеют политических прав, а отношения в семьях носят патриархальный характер. Кабе подробно объясняет организацию снабжения пищей, одеждой и жильем, разъясняет принципы выработки законов, основ брака и семьи, воспитания, лечебного дела, труда, промышленности, сельского хозяй¬ства, искусств и даже колоний. Большую роль икарийцы придают воспитанию - моральному, физическому и интеллектуальному - «универсум». Они сохраняют религию, но без обрядов и суеверий, отделенную от государства, священники избираются у них народом. Коммунистическая мораль братства гарантирует поря¬док, а упрочить его помогают театр, искусство, пресса. Если К. Маркс и Ф. Энгельс доказали в свое время неизбежность смены капитализма коммунизмом с точки зрения экономических и социально-политических процессов, то утописты сдела¬ли это с точки зрения образного и художественного осмысления будущего. Уто¬писты, отмечал Энгельс, «...гениально предвосхитили бесчисленное множество таких истин, правильность которых мы доказываем теперь научно».
К примеру, китайский поэт Ли Бо (701-762), сторон¬ник мятежного императора Ли Линя. Его «Стихи о том, как осенний ветер разло¬мал камышовую крышу моей хижины» - вероятно первая жемчужина в ожерелье революционной поэзии. Среди лучших поэтов времен Французской революции - Франсуа Вийон, Эжен Портье («Интернационал»), Артюр Рембо («Парижские оргии», «Руки Жанны-Марии», «Кузнец», «Зло», «Бедняки в церкви»), Поль Верден («Альбатрос», «Дети Авеля, дети Каина»), Латинская Америка - Рубен Дарио («Хвала золоту»). К числу талантливейших публицистов в области политической пропаганды, безусловно, можно отнести К. Маркса. Прежде всего, это «Мани¬фест коммунистической партии». О его известном политическом памфлете «Во¬семнадцатое брюмера Луи Бонопарта» с восхищением писал К. Либкнехт «Слова «Восемнадцатого брюмера» - стрелы и копья, его стиль клеймит и убивает. Если когда-либо ненависть, презрение, пламенная любовь к свободе нашли свое отра¬жение в жгучих, уничтожающих, возвышающих словах, то именно в «Восемна-дцатом брюмера», в котором и негодующая суровость Тацита, убийст-венная шутка Ювенала и священный гнев Данте». Кстати, «утопия» не всегда оптимистична. Мы знаем множество «черных», «негативных» утопий. Обычно они рождаются в период кризисов. Это «Эрсвуон» С. Батлера, «Через Зодиак» П. Грега, «Машина останавли¬вается» - Э. М. Форстера. Пока ты все прочьтешь.... легче кокнуть...
Меня добивает когда школота безмозглая начинает рассуждать о коммунизме и политике вообще.
Раз лично ты не замечает, что репрессии и расстрелы в частности, применят все пришедшие к власти - иди учись.
А раз против коммунизма, дуй на конюшню, там тебя по старинке выпорют.
не писди
в квартире сидишь
которую тебе Ленин подарил.
в квартире сидишь
которую тебе Ленин подарил.
Айгуль Корзунова
Ленин никому квартиру пока не дарил, он сам её занимает, дом №1 на Красной площади...
:Э)
КПРФ считает, что есть только 2 мнения по любому вопросу: мнение коммунистов и неправильное!
А у кого другой способ борьбы с "аппонентами"?
Tamara Korneeva
у всех
Против врагов народа только репрессии помогают.
Почему же? Расстрелы, очень хорошо работали!
Ну, если верить школьным учебникам по Истории... Вот, только есть и другие суждения!
Как например, та же внутренняя пропаганда и отказание в помощи!
..а маузер уже не работает?)
Вань... ты бы в школу сходил чтоль...