Общество

Миф о советском изобретении АК давно развенчан (шмайсер), но что мы знаем о Пистолете Макарова, там тоже не все гладко?

Walther PP, Walther PPK — немецкие самозарядные пистолеты, разработанные фирмой «Вальтер», одни из первых массовых пистолетов с УСМ двойного действия.
Выпущен в 1929 г.
Алла Комарова
Это называется - "В результате творческого содружества". Пацан Калашников работал над созданием своего автомата, а Шмайсер у него на побегушках, будучи в плену, работал.
Вячеслав Микрюков
Лучший ответ
Влад Еремеев Шмайсер из Тулы в Ковров бегал? )))
Андрей Куртс Хуго не приложил к АК ни капли своего труда.
Ладно идиеты фейки выкидывают, вы то, что на них так ведетесь.
Штаты в космос полетели благодаря фон Брауну, не комплексуют.
Ну да. это Вы и Вам подобные занимаются такой чушью и считают создание АК Калашниковым мифом. приплетают Шмайсера, хотя там общего кроме внешнего вида мало. теперь вот и до ПМа добрались
Однако это Ваши личные проблемы.
Алла Комарова https://youtu.be/r-3YHStfAas?t=238
вот ссылка на сравнение изнутри
Вера Тарасенко Почему Калашников не запатентовал автомат и больше ничего не придумал?
Ничего общего. Весь мир знает пм и ак. А кто слышал про твой шмайссер и Вальтер?
Алла Комарова Весь мир знает вальтер ппкс, пистолет Джеймса Бонда
Есчо один идиет, поумничать решил.
Даже лень уже опровергать.
Считаете и считайте. Весь Мир называет его Калаш и Макарыч.
глупость несусветная
StG 44 это разработка 1943 года, обьем выпуска 446 тыс штук
автомат Калашникова - разработка 1947 года, обьем выпуска 100 млн штук

крайне существенная разница в обьемах выпуска говорит не только о совершенстве разработки Калашникова, но и о её принципиальном отличии от других разработок

аналогичная ситуация с пистолетом Макарова, который разработан на четверть века позже Вальтера, но растиражирован во много раз больше
Отличий много. Хотя у макарова действительно прототипом был вальтер. . А вот у кольта 911 прямой прототип - браунинг и что?. Все что-то берут. дорабатывают. Но АК капитально отличается от штурмгевера
Хрюкай в другом месте .
Калашников запатентован
Как и ПМ
а пушкин все у _байрона передрал))
миф только у тебя развенчан
Sebuhi Quliyev
Ты предлагаешь по картинке людям определить, что это одно и то же)))) А миф, миф то про "калаш", развенчали тока когда Путин запад за.. бал. А до того почти век никто не замечал. Вы гении, ребята.
Женя Носов
Вера Тарасенко При совдепии, только вякни про это, вмиг КГБ нагрянет.
АК - это, вообще-то, автомат, а МП-38/40 (Шмайсер) - пистолет-пулемёт))) Ну, блин, эксперты...
Сергей Веселов
Вера Тарасенко Дитё,АКМ - тоже пистолет-пулемёт. )
Между прочим, первую свою серьезную конструкторскую разработку, пистолет-пулемет МР-18, применявшийся в Первой мировой войне, Хуго Шмайсер содрал с автоматической винтовки русского конструктора Владимира Федорова, выпускавшейся в 1915 году.
Вот тут подумалось..., а ложка у тебя на кухне есть? Так это ...слямзил ты её "изобретение", однако....
Famil Abdullayev
Я уверен в том, что это не изобрели инопланетяне))
Павел Баранов
это что за ПРОПАГАНДА ???
вопрос для идиотов...
Ольга Гордеева
Алла Комарова развенчание мифов)
Рано тебя выписали, долечиться надо
по внешнему виду только в детском мире пистолетики и автоматики сравнивают.
Дархан Каримов
Алла Комарова пожалуйста, вот "изнутри":
https://youtu.be/r-3YHStfAas?t=238
Ты просто бестолочь в системах оружия, а внешний вид- это для тебя!
вот ссылка на сравнение изнутри
А ты думал?
Алла Комарова да, но в данном случае, круги почти сопадают
Кто там чо у тебя развенчал? У сторонников версии немецкого происхождения автомата Калашникова - два главных аргумента: внешнее сходство и длительное пребывание конструктора Sturmgewehr Хуго Шмайссера в Советском Союзе, да все.

Оба автомата имеют газоотводные двигатели, поэтому комплексы «ствол – мушка - газоотводная трубка» у этих видов оружия так внешне схожи. Но у Калашникова не было нужды заимствовать этот принцип у Шмайссера: система газоотвода в верхнем расположении (над стволом) была применена еще в советской винтовке Симонова, принятой на вооружение в Красной Армии в 1936 году. А газоотводный двигатель в конструкции отечественного огнестрельного оружия использовался вообще с 1927 года (пулемет Дегтярева).
Виталий Харченков Им ваши аргументы менее важны чем внешнее сходство.
Хотя внешнее сходство только для дилетанта.
Все равно, что сравнить Тигра с Т-90.
2 гусеницы, пушка, башня итд.
Содрали у Немцев.