Как Вы отнесётесь к тому, чтобы на срочные операции детям в лучших клиниках мира и на лечение детей, нуждающихся в лечении за границей, выделялись деньги из бюджета.
А гонорары футболистам и их тренерам выплачивались из средств, собранных посредством СМС голосования?
Общество
Дамы и господа! Обращаюсь к цивилизованным людям! Поступила интересная инициатива.
Замечательно. Я бы вообще деньги выделенные на Олимпиаду и Чемпионат мира по футболу направил бы на лечение онкололгогии и ОСОБО ОПАСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
Вместо тренеров и футболистов, приглашал бы медицинских светил из лучших германских и американских клиник
Из крайности в крайность... Обычно так мыслят идиоты.
Владимир Седлачек
Первое мнение принято.
*.darya .*
Прошу не обижать идиотов. Я, например, идиот, но так не мыслю в силу примитивности такого подхода.
Владимир Седлачек
Голос футболиста услышан.
Бобриков Илья
Нет, Гении и идиоты мыслят одинаково...
Beknazar.. Askarbekov
Вы сами идиот и рептилоид
Deyman Kondratov
Ты не поверишь: я пришёл точно к такому же выводу https://otvet.mail.ru/question/205378588
А на них и так ставки делают. (На спортсменов в смысле).
Владимир Седлачек
Меня очень мало интересуют их азартные игры.
Спортсмены будут против.
Владимир Седлачек
А разве кто-то их спрашивает? Не нравится, пускай идут в токаря, повара, водители автомобилей, матросы, комбайнеры и т. п. Хоть польза от них будет.
Организуй петицию! ПОДПИШЕМ!!!
Класс!!! Кто то задвинул вопрос в нужное место!
Поддерживаю.
я не против
Давно пора. Но футбол не на бюджете, а на спонсорстве.
Владимир Седлачек
Значит спонсорские средства на спорт облагать десятикратным налогом, который направлять не лечение детей. Все равно спонсору эти деньги уже не нужны, а пользы будет несравненно больше.
интересная у Вас идея)
Не ты первый. Но ты путаешь бизнес и благотворительность. Вспомни хотя бы о 1000 сердцах, которые помог трансплантировать Сталин, Брежнев, Ельцин, Путин... А точно - не было такого. Медведев подарил морскую свинку, а Путин щенка.
Лидия Шубина
Я не поняла, какие сердца "помог трансплантировать сталин"? Это какая-то аллегория? Первая пересадка сердца была сделана в 1967 году, во Франции. В вашей линии реальности коммунисты захватили весь мир, а диктатор не умер, как ему было положено?
я вообще не понимаю, за что платят миллионы спортсменам. особенно тем, которые вечно продувают...
спорт - это не производство, а просто показатель способностей и возможностей человека. как это можно считать работой? вот тренерство - это да, работа!
нам же никто не платит и не доплачивает за то, что мы занимаемся в спортзала за свои же деньги. это наоборот - мы им платим...
пусть получают как обычные заводские рабочие - 12 тыс деревянных, ибо нехер!
а деньги - сё равно будут писдить из бюджета, хоть на лечение детей они, хоть на спасение экологии, хоть на обустройство районов и областей...
а вообще - расформировать их бы к чертям и концы в воду!
Тост
"Выпьем - за нашу сборную по футболу! Стоя! не чокаясь..."
Звучит красиво, но к реальности отношения не имеет даже косвенного, тем более, что государство и так оплачивает тысячи операций, и не только детям.
Владимир Седлачек
Что-то я не заметил....
Никак. Я за естественный отбор. Подлеченные уроды потом дадут такое-же нежизнеспособное потомство.
Владимир Седлачек
Подойди к своей маме и задай простой вопрос: "Мамочка, а когда ты меня родила, тебе оказывалась какая-либо медицинская помощь? Может быть тебя зашивали или помогли в родах, чтобы я родился живым?" Не сомневайся, что да. И не исключено, что без этой помощи, тебя, "естественно отобранного" не было бы на свете вообще, а скорее всего и твоей мамы уже давно тоже.
И еще вопрос, ты вообще хоть раз к врачам обращался? Может хотя бы зубы лечил? Если да, то почему? Естественный отбор же...
пенсионная система нашей страны с очевидностью доказывает наличие двух конституций в стране одной для слуг народа, а другой для рабов слуг народа, а отсутствие четко написанного текста доказывает отсутствие чести у чиновников всех мастей
депам выделили лям в месяц на покатушки а их 400 вот и деньги + плешивого пощипать а то он обходится бюджету как как король франции в тучные времена
Я бы вообще просила молодых пользователей, кто знает, как это делается, организовать через интернет петицию в Госдуму, или президенту, или министру здравоохранения, чтобы изыскали средства на обучение отечественных врачей за границей (в Германии, в Израиле, на Кубе - где это хорошо развито), чтобы у нас в стране могли проводить операции онкобольным детям. Ну невозможно же смотреть, как бедные родители с протянутой рукой вымаливают у добрых людей каких-нибудь 2 - 4 миллиона, чтобы спасти ребенка, а в это время г. Миллер получает В ДЕНЬ! несколько миллионов. Ну не требуется одному человеку - столько! Сколько бы детей спасли!
Как насчёт того, чтобы на срочные операции россиянам в лучших клиниках мира выделялись деньги из бюджета?
Достали уже своим педофильством! Как будто те, кому больше 18 перестают людьми быть!
Владимир Седлачек
Не перестают. И я целиком и полностью поддерживаю Ваше негодование. Разумеется, Вы абсолютно правы, но делов том, что почему-то собирают деньги через СМС только детям. Очевидно подросткам после 18-ти лет вообще никто не считает нужным спасать жизнь.
Я хочу чтобы люди перестали болеть.
Владимир Седлачек
Согласен. На улице уже 21-й век.
Но больше всего я мечтаю о том, чтобы перестали умирать дети.
положительно, так кто же нас послушает
Валяй. Все согласны.
Исключительно ЗА!
российским футболистам я вообще не платил бы. ) В ссср за идеологию бегали лучше, чем сейчас за огромные гонорары.
Евгения Филиппова
За участие в Сборной вы хотели сказать. Тут я согласен, тут они должны играть бесплатно, или за минимальную компенсацию своих расходов. Стране, которая дала им возможность зарабатывать миллионы, которая для этого вкладывает в спорт миллиарды, можно было бы и выразить благодарность.
Ведь именно так выражается патриотизм, а не громкими словами и демаршами, против чего-то.
Футболистов надо гнать ссаной тряпкой, а не гонорары платить.
С такой Идеей и в Президенты можно !
Почему Вы предлагаете позаботиться только о футболистах? А как же депутаты?
То что я вижу, в объявлениях которые спонсируются с моих налогов и из бюджетов, типо нужно 120 тыс долларов на операцию... Которая в РФ делается условно бесплатно, в любой крупной больнице. А не условно - ну тысячу баксов на взятки (благодарности) и медикаменты.... Вопрос, в чей карман уходят оставшиеся 119 тыс баксов ?
РФ тоталитарное полицейское государство с законами противоречащими конституции РФ и правам человека принятых ООН. Бандиты уже давно или передохли, или свалили за рубеж или теперь уважаемые люди, часто в правительстве :).
Инициатива провальна по своему смыслу изначально, в государственных клиниках Москвы и не только (в особености спец и министерских), зачастую есть такое оборудование которое себе не могут позволить многие ведущие клиники мира. Да и врачи еще с прямыми руками остались и много. Смысл спонсировать чужое государство? А если это и клиника стран НАТО - так еще и спонсировать вероятностного противника и это все на наш счет (с наших же налогов!).
Зачем нужна еще ОДНА инициатива по отжатию и распилу бабла ?
Владимир Седлачек
Мой сын умер. Его не взяли в онкологический центр на Каширке, потому что "квот нет", а отправили в платную, по 20 тысяч в день. Но он не выдержал. Кредиты мы взяли везде, где только можно.
Ему было 19 лет... Вчера были похороны. Извини за правду.
Владимир Седлачек
Особенно понравилось " условно бесплатно"
Наиля Салихова
"принцип" вопроса - не платить футболистам, а собирать им зарплату по смс-сообщениям!
Рэда Сэт
Да я б и футболистам (учитывая как у них иногда мячик, от ветра не в ту сторону летит...) и гос чиновникам, сделал зарплату в 1 прожиточный минимум (МРОТ) и выделял бы квартиры из гос бюджета, не ближе 1 тысячи километров от Москвы или Питера.
давно уже об этом люди мечтают!
блин канечно так и надо делать.
Да в пень этих футболистов. Таким способом деньги на зарплаты надо платить президенту, гос думе и руководству каждого региона.
Идея не нова.
Я только за.
Положительно)
Всё равно играть не умеют)))
По-русски обращаться к цивилизованным людям бессмысленно. В России цивилизацию давно вытравили, остались одни рабы и бандиты.
Не реально.
Я считаю, что вы правы .
хорошая инициатива
Oh ja, ja, es ist fantastisch
Правильно.
ВСЕ СРЕДСТВА ПРОСЬБА ОТПРАВЛЯТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ ПУТИНА МЕДВЕДЕВА И ЧУБАЙСА.
За границей не умеют делать операции, как в России.
Владимир Седлачек
Очень спорное утверждение. Наверное именно поэтому все кремлевские старцы лечатся в Ираиле, в Германии и на Кубе.
Согласимся.
да вообще упразднить зарплаты футболистам - какой толк из бестолковой беготнёй за мячом по полю то ?
на счёт детей я согласен а на счёт футболистов нет
думаю смахивает на лохотрон
Владимир Седлачек
В каком месте. Я ни с кого денег не просил. Мой сын уже умер, ему отказали в медицинской помощи в бюджетном институте на Каширке (нет квоты) и отправили в платную клинику по 20 тысяч в сутки. Кредиты я взял везде, где можно. Но он не выдержал.
Почему-то я думаю, что для кремлевских старцев или для футболистов квота нашлась бы...
Добрая ему память. Извини.
Можно направить деньги на бактериологическое оружие, от которого у других стран ноги не будут приспособленны к мячу. Зато один раз заплатили и навсегда. Победа всегда будет за нами в футболе!