Общество

По официальной статистике в России более 20 миллионов людей за чертой бедности, а сколько по неофициальной?

Дана Идешова
80%
Сымбат Аскар
Лучший ответ
Намного меньше. Все сидят на *серых* зарплатах. Официально он получает минималку, остальное в конверте
Иван Петров
более 70%
Swetlanalana Swetlanalana
Бедность может быть только в перенаселенных регионах ЕС, США, Канаде, Австралии, Японии и в других местах где богатые загнали бедных и природу в шоры и выжимают из них последние соки беспощадной эксплуатацией.
В России, Слава Богу, еще остались благодатные места, где и вода в реках питьевая с ценной рыбой, и ягоды-грибы в лесах как людей в мегаполисах, и зверь непуган, и воздух напоен ароматами леса и лугов, и продажных пиндосам жидов-чиновников с бандитами в погонах нету как вна украдиляндии
Катюшка Котова
РосКомСтат – с чеснымя глазьями - рапортует о перманентном росте размера средней заработной платы.
ПФРФ – сообщает о перманентном снижении поступлений в ПФРФ…

Если допустить, что никто из энтих «джентльменов» НЕ лжец, то – единственный правильный Вывод, - перманентное снижение Колва рабочих мест…
сл-но, снижении покупательной способности населения…
НО – эта наиВажнейшая характеристика макроЭкономики любого госва – неизвна кремлёвским муд…

кретинизм Прва в том, что морочит голову ( себе и нам):
- размером срЗплаты по стране.
вот и, пресловутый «гений» перестройки – начал бормотать о производстве и продаже э/мопедов – по бредовой (для населения) цене.
- Суммой Денег на депозитах ВСЕХ Банков.
НО – уберите «гробовые», - этож НЗ населения!

особо "отличился" ЦБ России - подчиняющийся только Пр-ту РФ... как и ЦБ любого госва.
установив (откуда - да, с потолка) высокую Учётную Ставку Кредитов - для продажи Рублей и Долларов - прочей банковской "мелюзге".

весной 2014г. ЦБ Японии, затем и КНР - победно вывели Экономики из рецессии (спада, именно - спада) - СНИЗИВ УчСтавку до НУЛЯ!!
Честь и Слава - Президенту Японии и ГенСеку КПК!!

Но - НЕ нашему Прту и ГосДуре (ЦБ РФ - как и ЦБ любого госва) есть исклно Исполнительный Орган...

Кредиты - как воздух - необходимы не столько Банкам, Населению но - прежде всего - собссному Производителю.
Высокие банковские % - сл-вие высокой УчСтавки ЦБ...
Это "наш родимчик" - явл-ся по сей день - Палачом нашей Экономики.
под руководством банды муд...
чиновничья петушня озвучивает средние зарплаты например 40 т р а в реалии 15 так вы тогда из бюджета и доплачивайте до этой суммы хотя бы бюджетникам
По смс-опросу на ОТР, который шёл неделю, вышло что чтобы просто жить, а не выживать, заработок в РФ должен быть не менее 50 тысяч. Вот и считай.
J@@@@n .
Дана Идешова Ну это дохера, достаточно и 30 тысяч
А кто проводил эту черту? Уж не западные ли СМИ? Твой ютюб насрал в твой череп.
Ольга Попова
Я недавно в Японии была. Вроде по статистике там бедных нет. А завернула под мост - там бомж в коробке от холодильника спит.
Так что ты там про бедных в России говоришь? Сколько из в коробке от холодильника живёт?
Саня Цилуйко
Андрей Тюкалов В России они просто замерзают ...
А в Японии - тепло ...
А ты считала, сколько бездомных в подземных коллекторах греются
зимой ? .
А сколько их убивают специальные отряды ментов ? .
Легко рассуждать про коробки от холодильников, находясь в тёплой квартире, не выезжая за пределы МКАД ...
это из за крымнаш
вот за то крымнаш
Павел Жиганов
Кто придумал эту "статистику". Дайте ссылку на официальный сайт. Не можете? А зачем тогда говорите??? А вот данные Росстата : Число бедных (чьи доходы ниже прожиточного минимума) в 2000 г. - 29%, в 2013 - менее 11%, в 2016 -12,5%. В целом, число бедных значительно сократилось по сравнению с 90-ми годами.
Елена Ружина
Да давно ежей всех съели, по неофициальной
Каждое дитя с айфона тут ноет, мол, в нищете живет!
Андрей Тюкалов Это где ? .
В Москве ? .
А у нас про айфоны только слышали - что есть такое ...
Примерно - как про пингвинов в Антарктиде ...
Слышать слышали ---
а видеть никто не видел ...
Роман Бабурин
Примерно столько же.