Общество

Биткоины - это прогресс или лажа? Ответ аргументируйте

Читал, читал про него, но так и не понял про него толком. С одной стороны уже много чего можно приобрести на биткоины, с другой - такие резкие движения курса очень подозрительны. И все однозначно согласны, как способ накопления он не годится. Это похоже на тотализатор - хапнул и быстрее сруливай.
Денис Павленко
Лучший ответ
Это пирамида. )
Какое -бы не было положительное или отрицательное в нём он не имеет шансов в дальнейшем ибо это не имеет поддержки и одобрения от государств и власти ибо им альтернатива ихним ценным бумагам не нужна.
блокчейн это прогресс.
это наебалово по новому
Я, думаю обман. Этим вопросом занимался долго... может кто поправит и подскажет мне... как их то добывать.
Pavel Silantyev
это ммм
Никто не сможет искусственно добыть биткоинов, обрушив курс валюты.
Gabriel ___
Это тоже самое, что и было в бумажном виде, в той или иной степени.... 3 года назад, Центробанк России провёл эмиссию денежных средств через уполномоченные 18 банков, просто поменяв цифры в компьютере на их счетах.

На рублях, если вы прочтёте, написано " Билеты ..." ( в кино или на поезд )

Биткоин, это финансовый ( в моём понимании ) суррогат, для облегчения процесса взаиморасчёта, в свою очередь приобрётший ценность. Всё равно что назначить платёжным средством, основная задача недопустить безконтрольных эмиссий. Там, эта задача решена изначальным механизмом, но это и мешает дальнейшему распостранению, трудоёмкость получения уже стала несоразмеримой.
Сергей Раевский И в дополнение. -:) Вы указали что вам нравится, отвечаю вам взаимностью по вашему вопросу и формулировке ( и это без всякоё " обязательной " или не очень, атрибутике, и в том числе, вежливости ).

Я так предполагаю, на основании определённого своего опыта и некоторых наблюдений за несколько лет, наш с вами диалог, использовался для корректировки " Генеральной линии Партии и Правительства " в приведении к здравому смыслу. -:) Ехали в машине со знакомым, и кто-то ( по радио ) из полуофициальных лиц, огласил спешное, сумбурное мнение, что отношение к биткоину надо менять, чуть ли не срочно, но учитывая, что это высокорисковый актив.... --:::))))) Что-то в его " песни " проскакивало из нашего с вами диалога ", причём это отвественное лицо, а не абы политолого-комментатор, то есть
МММ в квадрате )
Пока не очень ясно. Была бы такой лажой, в Швейцарии и Японии биткоином не смогли бы простые граждане оплачивать комуналку
Марс Макаров
Посмотрите на то, как инвестируют в биткойн крупные компании, судя по этому - не лажа!

https://photolessons.org/bitcoin/ - здесь можете посмотреть всю информацию по биткойнам.
А тут - https://hashflare.io/r/CA8028A3-youtube - заработать на них...
Да очередной развод денег просто еще мало хапнули!
Я думаю тебе здесь поиогут bitnell.com
Биткоин – это электронная валюта (криптовалюта), создание и использование которой базируется на криптографических методах. https://kompanion.com.ua/bitkoin-chto-eto/