Общество
До каких лет вас взрослые водили в школу и забирали из школы?
В 1 класс один раз проводили и встретили, а дальше сам. В советские времена все взрослые обязаны были работать, так что провожать просто было некому.
В наше время никого в школу не водили. Мы с подружкой даже и первого сентября вдвоем пошли в школу. И мои дети самостоятельно ходили с 1 класса. А вот внучку водили до седьмого класса. Была такая возможность, провожали, издали наблюдали, как дошла до школы.
До семи с половиной.
в те давние времена дети сами ходили в школу.
В первый класс и только Первого сентября. Один раз.
Меня отпускали гулять одного, когда я ещё до кнопки в лифте дотянуться не мог :) с детского садика)
в школу лучше не пускать, отсиживаться дома от нее подальше, молодци кто так поступает, и вообще, до нее и обратно можно только когда появится жена, туда и обратно, дошли постояли и обратно, вино виды витцы
Первую неделю)))
в первый класс отвели на линейку и усё. Школы же по кварталам распределены были, мне один двор пройти надо было, никто не провожал, да и мне бы стыдно было. Сейчас от школьных правил охреневаю... Подруга 13-летнюю дочь должна из школы забирать чуть ли не под роспись, если в неурочный час ушла
Никогда такого не было.
Меня 1 и 2 сентября в первый класс привели показали где остановка автобуса и потом я сам. И с продленки сам возвращался
Они работали, сама ходила.
в первый класс далеко ездили в интернат,
во второй уже сам ходил рядом с домом школа
До 8
В детский сад водили. Но мы туда мало ходили. В школу не водили -только 1 сентября, когда в первый класс пошла. Всегда возвращалась домой одна даже с 2 смены, в 7 вечера. Ничего не боялась. Родители были очень заняты на работе, и по дому. 87 год - я училась в 5 классе - только шла по тёмной улице, около спорткомплекса, какой-то голос сказал из темноты: " Девочка... Девушка!" Я не испугалась ( не до того было) и дальше пошла.
Сейчас совсем другие времена. Но ВСЕ ВРЕМЯ водить, если школа род носом - глупость.
я жил при социализме, там с первого класса отпускали за несколько километров
Первые 6 месяцев, пока не появились "друзья" с которыми можно было идти по одному маршруту.
до 9-10
Никогда сам ездил на автобусе, мне лишь один раз показали на какой автобус садится и где слезать, запомнил и всё и сам.
До 4 класса
до 5