Так ЗАО РПЦ производит рабов терпильных угодных царю холопов!
Лицимерие это 99 процентов религий для политиканства
Общество
Почему Кирил Гундяев проповедует скромный образ жизни, а сам живёт в роскоши?
Потому. что нас бог накажет. а он отмолится-у него блат.
ах если бы наоборот!!!!
Православная Церковь никогда не была против праведного богатства и всегда всеми силами боролась с бедностью и с несправедливым распределением богатств, о чём неоднократно высказывался открыто Патриарх Кирилл ...Кому-то странным кажется, что купола храмов покрыты сусальным золотом, а иконы украшены драгоценными камнями и жемчугом, а одежда священников вышита золотом ...Не путайте, служа диаволу, что это личное имущество служителей Церкви, по вере это отдано и служит только Богу .
Деньги-зло. Несите их в церковь.
был у него? балалайка
Есть бандерлоги, и есть гундяевы. Вспомните Оруэла. Все люди равны, но некоторые ровнее других. Там ведь не только Гундяев но и весь черноманашескии аысшии клир особенно ровнеишии перед паствои. Увы не такое равенство было в раннем христианстве, не в золоте, а в рубищах ходили. кстати евангелисты и сегодня в золоте не ходят и храмы золотом не облицовывают.
Потому что роскошь и сытость дают его телу физические силы для того, чтобы он был в состоянии наставлять мирян на путь истинный. Голодный и нищий он не сможет этого делать и тогда всем вокруг станет ещё хуже без его поддержки.
Ну так он же для других его пропагандирует а не для себя.