Общество
Икали грибы но случайно нашли с женой золотой самородок 3 кг .733гр., как его теперь честно разделить между собой?
С тем чтобы не обращаться с этим вопросам к судьям, а то те моментально определят все до грамма в пользу государства, (считай что себе) и тут же поделят меж собой все до грамма.
Не будь лохом - всё потеряешь. Привози ко мне - реально помогу за небольшой процент.
Татьяна Шилина
Спасибо за предложение, но я уже нашел нужного человека, который дает мне него вполне приличные деньги, это знакомый дантист, которому не имеет никакого смысла меня вламывать, иначе и его привлекут к от ответственности за незаконный оборот драгметаллов.)))
К Вам наверно уже выехали. Не иначе.
Кстати. Вы вообще уверены что это золото? Если никогда раньше самородков в руках не держали, то ошибиться несложно. Анализ делать нужно. Если сами не умеете. то это к химикам или ювелирам. На худой конец к геологам. Но не все геологи имели дело с самородным золотом. А они за просто так язык за зубами держать не станут. Делиться придется. Опять же есть и честные, те сдадут.
А тогда статья.
Дальше. Зачем Вы собираетесь его делить? Крупный самородок может иногда стоить дороже чем два куска того же веса. Вам его проще продать целиком. А потом поделить деньги.
А тогда статья.
Татьяна Шилина
Спасибо за совет, сейчас спрошу через минуту и об таком варианте, возможно что и умнее подскажешь, так что буду еще раз именно твоего Ответа.
Честно - сдать Государству. Тебе, кстати, полагается с этого самородка.
Amantay Koilybayev
Зачем?)
Половину жене, остальное себе.
*Вот интересно, как в хозяйстве золото пригождается? Может в ломбард продать?
Татьяна Шилина
В ломбарде запросто вломить могут, потому я у уже решил Что с ним делать!)))))
проживаю в У-Удэ, реальная история...
приезжает давно знакомый монгол, просит точно определить, что - ЭТО?
Грит, что КУПИЛ по-дешёвке, - якобы ЗОЛОТО.
маненький такой кусочек - с большой палец.
Вместе идём к голове Ленина (гл. площадь У-Удэ, где расположен музей геологии).
Вместе - заходим (монгол - контролирует меня, но - держится на расстоянии, типО - НЕзнакомы).
Обращаюсь прямо к экскурсоводу - что ЭТО?
С ходу - Ответ - медный колчедан!
Подводит к стенду где под обыкновенным стеклом выложена россыпь похожих окатышей... занавес падает.
к теме
поисковик в руки / самородки медного колчедана... ознакомьтесь с весами и размерами самородков.
и, примите мои соболезнования...
С ходу - Ответ - медный колчедан!
к теме
и, примите мои соболезнования...
Татьяна Шилина
Знакомый дантист уже проверил, это точно Золото, весь самородок, вот ему я его и продам, таем более что он цену за него дает приличную, и точно меня не вломит, чтобы самому не попасть под статью об незаконном обороте драгметаллов.))))
придется овдоветь. вали жену и закопай в лесу)))
Попробуй сдать в ювелирный и уже деньги делите. Но скорее всего при попытке сдать вас посадят
Я тебя сильно разочарую, это не золото - это засохшее конское дерьмо.
Татьяна Шилина
Уже проверяли - настоящее золото!))))
Пора заняться ювелирным делом, если руки не из ж...
скажи ей что это пирит, она не поймёт что таких не бывает :)
Отвечу вопросом на вопрос)))) Если она Ваша жена, зачем вам вообще что-то делить?
Татьяна Шилина
Так она сама этого требует, видать развод ей нужен!)))
Ну ты дурень! Бабу к предкам Отправь, сам придумай как, а Золотишко оно Целее будет! Новую Бабу заведешь! Еще Краше и Толще! У тебя теперь Весь Мир в кармане!
Татьяна Шилина
Это не вариант, я не убийца и не хочу такой грех на душу брать!)))) 0