Общество

Почему так много подростковых суицидов в России?

не дают им ни права голоса ни работы.
И-
Ирина -
Лучший ответ
Часть из-за бытовых проблем, часть из-за несчастной любви. К сожалению не все справляются с этими проблемами. А глобальные проблемы вряд ли их волнуют. Разве что масла в огонь добавляют.
Много проблем, объективных и субъективных, и мало ума. Жалко до слёз - вот так вот взять и из детского протеста против мелких (в лбом раскладе мелких) неприятностей сломать самое что у тебя есть - собственное молодое здоровое тело...
Детям заняться нечем, детские комнаты позакрывали, секции стоят, как самолет. Вот они и прыгают с крыши от безделья
А почему их должно быть мало? Огорчу, но в войну суицидов было меньше.
психика не стабильная
Жрут гадость вот крыша и едет
Лена Бутова
Не больше, чем в других странах, тем более развитых ...Это проблема скорее не самой страны, а проблема в правильном воспитании и формировании мировоззрения у поколения переходного возраста ...Большинство суицидов в России, да и в других странах, происходят не от отсутствия понимания и критической ситуации, а с целью доказать свою правоту, обратить внимание и даже с целью посмотреть кто меня на самом деле любит, когда " я буду лежать мёртвый /мёртвая/ " ...Это игра, в которой подросток просто не воспринимает того, что конец окончательный и бесповоротный и переиграть, перезагрузить ему уже больше никто не позволит
Rudolf Goppe
потому как нет для них нормальной перспективы развития, особенно в регионах.
отсутствие работы, отсутствие социалки, негатив по ТВ и в интернете.
не все выдерживают