Общество

Зачем люди идут на неквалифицированную работу - сторожа, грузчики, дворники? Почему не хотят учиться?

Galiya Sadikova
Дворники, бывают и с высшим образованием. Путин сделал так, что знание и образование не имеет значения. Те кто наглый пробиваются, а те кто учился на них просто выезжают.
Ирина Минзеева
Лучший ответ
Да теперь уж не у всех есть возможность, денежки. Это в СССР все могли бесплатно учиться, еще и стипендию получать.
Аленка *
а кто будет картошку копать и гамно весной на улице мести?

зы. https://www.youtube.com/watch?v=QPk5GfUH1Ko
Андрей Скречко
Учиться чтобы потом работать соответственно на том же перечисленном.
Vanea Cusnir
Врач, отучившийся в институте и потративший годы на обучение, получает чаще всего меньше чем сторожа, грузчики, дворники. В современной России нет адекватных зарплат регулируемых государством, сейчас спекулянт с 3 классами образования может зарабатывать больше академика наук; государство самоустранилось от достаточного социального контроля и лишь хочет больше налогов, а чем больше налоги, тем больше цены на товары, которыми торгует спекулянт и которые покупает академик. В итоге государство получает больше налогов, спекулянт под предлогом увеличения налогов увеличивает цены, а в итоге нищает народ.
Лариса Иванова
Владимир Мамонтов Хватит кормить Путина и его партократию. Развел чиновников больше Бориса.
они достигли просветления
слишком старые, слишком молодые, учатся и работают, подработка, ради жилья, иностранцы, нет возможности устроиться на другую работу, требуется свободный график, отсутствие других рабочих мест и прочее, прочее, прочее
Андрей Ходырев
условно - 0.5% населения по любому будут дворниками и сторожами - даже если они все и в полном составе получат по два высших - просто таково отношение потребностей и возможностей общества стоящим на определенном уровне взаимодействия с внешним миром - если страна например вдруг выйдет в мировые лидеры по продажам смартфонов - баланс изменится в пользу квалифицированных кадров - если спустится до примитива в лидеры могут вообще вернуться профессии аля пастух, жнец ржи серпом, и бурлаки на Волге для которых и трех классов средней школы достаточно.
Да потому что в России не нужны высококвалифицированые специалисты. Нужны каменьщики, сварщики и водители тролейбуса. Мировая элита деает из нас рабов, благодаря ВВ.
Зачем учиться? Если людей с высшим образование принимают дворниками
Они может и хотят, но уже поздно...
Galiya Sadikova Учиться никогда не поздно.
Судя по вопросу, скоро сынок сам узнаешь и у себя спросишь.
Galiya Sadikova Ты тоже из дворников?
Василий Галчинский Нет, у меня советское образование, тогда еще умели учить. Иди в школу.
В нынешней России нет системы образования. Умные не нужны. А сраной может управлять подполковник КГБ.
Bakhtybay Tuleev
а кто будет холопом работать ?