А чем им прикрываться?!))
А те, кто их поддерживает, очень скоро пожалеют об этом. Читай Киссинджера, влиятельного члена Билдербейского клуба масонов и мирового правительства и спроси Путина, в какой близкой связи он с ним )
Общество
Почему современная буржуазия прикрывается демократией?)))
Потому что чувствует и прекрасно знает свои слабые стороны
Демократия СУЩЕСТВУЕТ! Готов с вами поспорить! Но такой демократии как в гей-ропе нам не нужно!
Демократия самый удобный способ жизни сейчас. другой вопрос что она закончилась при Ельцине в 2000 г .и это печально
Елена Шичкина
Поэтому 72% народа на референдуме проголосовали за СССР
Почему религия приватизировала мораль?
Вопросы без ответов
А вот буржуин Грудинин прикрывается Лениным !
Ленин сам был из жидов
и угробил 20 млн человек в гражданской войне
просрал Финляндию
Ворье всегда чем-то прикрывается. Злодей всегда знает, что он преступник.
Им так выгодно.
Не важно чем прикрыться ...Главное: воровать и не делиться ...Ну, а если что - на Канарах скрыться .
Надо же чем то прикрыть банальную эксплуатацию масс и несправедливость
Это выгодно... удобно и модно))
чтобы выглядеть современными.
США-страна буржуев и демократии. Ты же не видишь в этом ничего странного?
Модель, созданная Лениным, показала свою несостоятельность сразу после революции.
на волне эсеровских (!) Лозунгов - политический лилипут (РСДРП) - захватил Власть:
- Землю - крестьянам! Заводы - рабочим!
- Хватит воевать!
Власть перешла в руки Советов (нарДепутатов) - от разных слоёв населения, и от разных Партий.
1917 год / 1-й Декрет "о Земле":
- конфисковал Землю у помещиков (лишал Права собственности).
- конфискат передавался в распоряжение Советов - для дальнейшего перераспределения.
коммент:
в этом (дальнейшем) переРаспределении и была притягательность Власти Советов.
23.01.18 г. / Декрет (об отделении Церкви от госва, принят СНКомиссаров) – предписывал (в т. ч.) - полное изъятие ВСЕХ земель у Церкви.
27.01.18 / 2-й Декрет "о социализации земли", Автор = ВИЛ, принят ВЦИКом:
- отменил Право собственности на землю ( в т. ч. и у Крестьян...)
- ЛЮБОЕ землеПользование стало возможным исклно на Праве Аренды (у госва).
коммент:
- Земля - перестала быть предметом купли/продажи/наследования;
к теме
Советскую Власть - под эсеровским Лозунгом Декрета№1 – Крестьянство принимало на - Ура!
Позже, когда ВИЛ запустил свой Декрет ( о социализации) - началось сопротивление Советам... пАтчему-то.
Барон Врангель, Эсеры, Анархисты и монархисты ( тихо сидевшие по своим углам) - ринулись защищать Крестьянство (подавляющую часть населения России).
ВИЛ экстренно создал 3-й КомИнтерн - "... для распространения Учения Маркса..." - чтобы спасти Пролетариат от многоЧисленных Заговоров (левых) эсеров (и пр защитников Крестьянства).
В Россию ринулись “ пропагандисты” Маркса... в т. ч. и латышские стрелки и китайческие добровольцы (ФИО некрых - у Красной стены).
Власть СНК/ВЦИКа vs Власть 3-го КИ vs Красный Террор?:
- подавила восстания эсеров, анархистов ( в Кронштадте, Тамбове, Москве и т. д. …),
- победила (монархистов и прочих…)
- и, "по Просьбе Трудящихся - Востока" ( далее - Сибири, Кавказа)
… всяко/разно расползлась по России ( нацОкраинам).
Кстати - где энти «Просьбы»?
именно Декрет №2 (о социализации Земли) - спровоцировал начало гражданской войны...
Загадки Истории:
- Декрет №2 это вынужденный шаг, к крому принудили (сепарационные) Выплаты по Брестскому миру?
или это было ранее замыслено?
- думал ли ВИЛ, когда "рисовал" энтот Декрет - о НЕИЗБЕЖНОСТИ гражданской войны?
или, понадеялся на "авось, - пронесёт, быдло (Крестьянство) - схавает...", как и Декрет об отделении Церкви…
- Октябрь, период двоеВластия /ВКП (б) vs Партия левых эсеров/;
- конфронтация, уничтожение Партии левых эсеров (и прочих эсеров).
- создание 3-го КИ, период двоеВластия (ВЦИК vs 3-й КИ);
- смысл замалчивания Поставок (из США, - прежде всего) - заводов, конвейеров, блюмингов и пр. и пр. ..а ведь без этих поставок - НЕ былоб и 2-х пятилеток Индустриализации...
- конфронтация, уничтожение 3-го КИ (созданного ВИЛениным) и 4-го (созданного Троцким)
- создание Партии "одобрям-с!"...
- создание Плана "активной обороны", конфронтация с соседними госвами - ради "усиления границ СССР" (за что СССР был исключён из Лиги Наций - как госво-Агрессор, заметим)...
- трагедия 22 июня ...крах Плана "активной обороны"...
- создание Союза с США, Англией (ленд-лиз, как глоток воздуха у самого дна...).
и т. д. ..
- смысл уничтожения 2(двух) "нехороших" КомИнтернов?
Почему НЕ создан "хороший" КомИнтерн?
главная парадигма собссно марксизма – ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ = пережиток капитализма?
- Землю - крестьянам! Заводы - рабочим!
- Хватит воевать!
1917 год / 1-й Декрет "о Земле":
коммент:
к теме
- победила (монархистов и прочих…)
Кстати - где энти «Просьбы»?
Загадки Истории:
или это было ранее замыслено?
- создание Партии "одобрям-с!"...
и т. д. ..
Почему НЕ создан "хороший" КомИнтерн?
Rauf Agazade
После гражданской войны экономика России оказалась почти полностью разрушенной...
Оставшимися заводами - восстановить, и тем более - построить нечто новое - можно было только за десятилетия...
Купить можно было у подлых капиталистов - ВСЁ, но за золото.
Продать можно было только зерно...
В самые краткие сроки был создан для этой цели колхозно-совхозный строй.
24 августа 1930 года И. В. Сталин писал об этом В. М. Молотову: «...Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. ..Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».
Торгсин принес государству 287 млн золотых рублей - для осуществления планов индустриализации.
Продать можно было только зерно...
Rauf Agazade
Разместив гигантские заказы - для десяти гигантов социалистической Индустрии - Горьковского автозавода (43,2 млн руб), Сталинградского тракторного (35 млн руб.), Автозавода им. Сталина (27,9 млн руб.), Днепростроя (31 млн руб.), Господшипника (22,5 млн руб.), Челябинского тракторного завода (23 млн руб.), Харьковского тракторного завода (15,3 млн руб.), Магнитогорского меткомбината (44 млн руб.), Кузнецка (25,9 млн руб.) и Уралмаша (15 млн руб.)
- Сталин реально помог и, собссно, капиталистам - победить безработицу, В. Депрессию.
Вопрос2 - Почему в СССР не ставили Памятников Генри Форду (инициатору поставок (см выше) с амеровской стороны)?
Rauf Agazade
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США
Но - к Вопросу о памятниках - обратите внимание - на зверский оскал акулы капитализма - требование ВЫСОКОЙ з/платы для РАБОЧИХ.
Развеж мог "добрый дедушка" ставить памятники - такому вот извергу?
Rauf Agazade
ВИЛ своим Декретом о социализации Земли - лишил Крестьянство – Прав на Землю. Земля (абсолютно вся) стала собссностью Государства = Диктатуры Пролетариата.
Сталин - загнав Крестьян в совхозы и колхозы - лишил Крестьянство и средств произва (обобществил).
Появился новый Класс - п/номенклатура, края руководила (а точнее - исполняла Приказы Кремля) посевом/ сбором зерна, «заводами/пароходами» и т. д. …
расстрел Пролетариата ( в Н. черкасске) это расстрел парадигмы Гегемона Истории Цивилизации (марксово определение).
Книть из Генералов КГБ или пНоменклатуры – застрелился или посажен?
Интересы какого Класса - защитила Власть этим расстрелом?
Крестьянства? Пролетариата? партоКратии?
вдумайтесь…
Rauf Agazade
профессор: в чём отличие Капитализма от Социализма?
студент: при К. человек эксплуатирует Человека < пауза>
П: продолжайте, продолжайте!
С: ...а, при С. - наоборот!
занавес...
СССР=Королевство кривых зеркал, - а сейчас - наоборот...
П: продолжайте, продолжайте!
С: ...а, при С. - наоборот!
занавес...
Вы, видимо, демократию воспринимаете, как вседозволенность. А это далеко не так. Демократия предполагает абсолютное соблюдение множестаа УСЛОВИЙ. Опять кому-то эти условия не понравятся. Нет идеальных государств и отношений. Вы идёте медленно, но верно в Утопию.
Елена Шичкина
Да им все равно чем прикрывать свое воровство
Буржуазия хитрая, та ещё сучка
как заявил ПЕРВЫЙ президент США -
"....демократия - есть власть мелкого лавочника над РАЗУМОМ...."
если перевести на старославянский - то в нем - "власть" означало превосходство, мелкий лавочник назывался БАРЫГА, а разумом называли сочетание интеллекта с совестью
получается -
демократия есть превосходство барыги над совестью и интеллектом
получается -
уже давно ни кто ни чем не прикрывается
Демократия демократии- рознь. Можно было в 90е говорить, что у нас демократия-правила мафия. Нулевые- мафию перестреляли в затылок- опять демократия. Деньги в офшоре? -очкам сломать позвоночники-пусть своё пообоняют=остальные отдадут.
Ведь, надо, чем у крыться
А всё вокруг и всегда делается от имени народа
"Не верь, не бойся, не проси" –
Вот так, со временем твердея,
Сформировалась на Руси
Национальная идея.
Проста, как в поле трын-трава,
Она живет и побеждает,
И эти мудрые слова
Мой горький опыт подтверждает.
Не верю, ибо нае... ут.
А что не нае... ут – не верю.
Тут каждый каждым был обут
Хотя бы раз по меньшей мере.
Кого-то, может, мучит страх,
А я не знаю чувства страха.
Ведь все мы обратимся в прах,
Поскольку вышли все из праха.
Я презираю род людской,
И он меня, похоже, тоже,
Так что с протянутой рукой
Стоять мне вроде как негоже.
Пока вокруг своей оси
Еще вращается планета,
Не верь, не бойся, не проси,
Да попросту забей на это
На все с решительностью всей -
За вычетом трех этих правил,
Что я б к тем десяти добавил,
Когда бы был я Моисей.
Игорь Иртеньев
По статистике мы кайфуем в раю. Вникай и понимай отчего Дэну 9 лет хватило, а пу 18 мало. Я Вас умоляю — пипл таки схавает эту хуцпу или как? Рамсы не путай - АБы ВыГоДа! Страна терпил. 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Деньги на Крым = деньгам на здравоохранение всей РФ. Не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо! Так почём опиум для народа и зачем попу наган если он не хулиган?
Западу выгодна вертикаль, ибо ресурсы РФ текут туда, а не обратно. Толпалитаризм рулит быдловатым элохторатом. ВВП сдаст власть Навальному в рейх или кадырхану, с чечен-ордой. Половина финансов планеты у 4 человек, концентрация собственности лавинообразна, их доход = доходам 3,5 миллиардов беднейших. Унижая иных не возвысишься сам, страх не движок а тормоз — аксиомы!
Режим намерен рыбку съесть и на ёлку влезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Близкие и соратники заложники, имущество и семьи за "бугром". Даже угроза ЯО глупа. Лярд в западных банках держит режим на крюке. Боятся, значит не уважают — совкам не понять, ибо СССР (Спесь Сарказм Снобизм Pacnи3дяйcтво) очереди у пустого корыта в коммунальной клетке. Бастуй не бастуй всё равно получишь — вилы - старт в забеге по прежним граблям! У товарища-латифундиста Грудинина, торгаша кубничкой раздающнго подмосковье буржуям, пропагашки, обещалки и соратники не хилые, а у главнюка ТИК тикает, ЦИК цикает, но Чека чикает и проект работает! Прежние статисты и Титов массовка.
«Против всех» влияет на явку. Ибо победив, НЕ становится президентом и НЕ управляет шесть лет, а делает лишь одно – НАЗНАЧАЕТ ПОВТОРНЫЕ ВЫБОРЫ! Однако сольёт ли Собчак вертикаль?
Власть демоса над охласом и плебсом обзывают Народовластием.
Элохторату как бы выборы скрыв выгоду коллекции.
Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо предлагаю таки шанс: — Конкретные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий - без «лапши». Ненужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.-Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491?
Расслабься и не суетись под клиентом, чти ссылки и зри в корешок — благоразумный таки поймёт или как?
Вот так, со временем твердея,
Сформировалась на Руси
Национальная идея.
Проста, как в поле трын-трава,
Она живет и побеждает,
И эти мудрые слова
Мой горький опыт подтверждает.
Не верю, ибо нае... ут.
А что не нае... ут – не верю.
Тут каждый каждым был обут
Хотя бы раз по меньшей мере.
Кого-то, может, мучит страх,
А я не знаю чувства страха.
Ведь все мы обратимся в прах,
Поскольку вышли все из праха.
Я презираю род людской,
И он меня, похоже, тоже,
Так что с протянутой рукой
Стоять мне вроде как негоже.
Пока вокруг своей оси
Еще вращается планета,
Не верь, не бойся, не проси,
Да попросту забей на это
На все с решительностью всей -
За вычетом трех этих правил,
Что я б к тем десяти добавил,
Когда бы был я Моисей.
Игорь Иртеньев
капиталист Грудинин прикрывается коммунизмом. это гораздо циничнее!
ну да... колхозники паспорта получили в 70-е годы. а куда в сссрии без паспорта?!
...учи уроки...
автор вопроса тупое чмo
все ж хозяина хотели. подзабыли, что это такое. вот получили. израильтян 40 лет по пустыне водили, а тут больше прошло.
ПРОСТО ИМ ВРАТЬ УДОБНЕЙ.
Постепенно вымрут все старики, которые на своей шкуре ИСПЫТАЛИ "благодеяния"
живодёров ( под кличками ) Ленин и Сталин ...и ПУТИНЫ окончательно переврут ИСТОРИЮ, превратив концлагеря СССР в РАЙСКУЮ жизнь НАРОДА ...и одураченная молодёжь будет требовать возврат в тоталитарный
(коммунистический ) режим ВЛАСТИ ...и КАПКАН захлопнется на радость ПУТИНЫХ ...и в северную Корею превратится Россия.
а чем им еще прикрываться?
конкретным феодализмом?
или реальным рабовладельческим строем?
уж лучше свой оскал прикрывают "демократией"
не так страшно смотреть...
конкретным феодализмом?
или реальным рабовладельческим строем?
не так страшно смотреть...
И при Николашке"Кровавом" (том самом - канонизированном!) крестьянству жилось не сладко. Да и рабочим- тоже. И репрессии были тогда - надо лишь внимательно вчитываться в Историю! А "миф о демократии" пришёл к нам не откуда-нибудь, а с Запада! Просто не многим интересно настоящее значение слова "демократия". И та "демократия",которой нас заманивают с Запада - увы - не демократия.. На Западе столько проблем, столько всяких нюансов в жизни - нам это не подходит. И не подходило никогда.
Такая нынче политика при этом строе.
А кому нужна ваша голая правда? Девиз правителей:" Оболванивай и властвуй!"
А при СССР не было инокомыслия в тюрьмах? для них какая демократия? Все кто против были врагами народа и уничтожались. Это демократия?
БУРЖУЙ ДОЕДАЕТ ПОСЛЕДНИЙ ХРЕН
Владимир Исаков
кто по вашему есть буржуй??
А почему большевики прикрывали свою террористическую диктатуру властью народа, или власть партноменклатуры?
Елена Шичкина
Привет, буржуй!
Потому что они все делали для народа
потому что это денежная система
Суть людей такова-барыжить и наживаться, обогощаться за счет обеднения других, и вы... ться этим. От этого порой даже становится противно жить в обществе, хочется свалить и жить как отшельник.
Чтобы народ не поднял восстание и не скинул псевдо королей и светских львиц туда где им и место
Нужно создать иллюзию у людей что они тут главные! Так легче править
шариков заглохни!

Буржуазия, демократия... все фигня! Нужно что то более действенное и живое!
узнай на Лесстрое
Елена Шичкина
Поэтому на БАМе бесплатную квартиру за 1 год получали.
А сейчас ипотека 10 000 000 рублей
она не прикрывается, а живет ею.
Ну не правду же говорить.
С точки зрения исторической теории, буржуазия не прикрывается демократией, а основывается на ней. Для развития капитализма нужна свобода рынков, а для нее демократия (поэтому в Европе и случались буржуазные революции, которые боролись с властью феодалов). Но похоже, что в России почти буржуазии, а есть только нечто вроде олигархического феодализма. Поскольку Ленин и его соратники ликвидировали зачатки демократии и капитализма и устроили государственный феодализм. А затем от партии власть перешла лично бывшим партийным бонзам, которые всё приватизировали и теперь изображают из себя капиталистов.
Да точно
Демократия была придумана для равенства рабовладельцев, а не рабов.