Общество

Это правда, что украинские войска освобождали Берлин?

Иван Иванов
Мой дедушка Донченко Николай в составе Советской армии 1 Украинского фронта брал Берлин. Дрогой дедушка Южаков Семём воевал на море и боролся с тактикой немецких подводных лодок Волчья стая. Независимо от национальности (русский, еврей, азербайджанец, татарин, киргиз, таджик, башкир и т. д.) и вероисповедания, все внесли (весь советский народ) свой вклад в победу на фашисткой нечестью. И дети, матери, старики которые стояли у станка, рыли окопы, или бакинские нефтяники добывая нефть для фронта и победы. Одно парадокс, сейчас я внук ветеранов уже на протяжении 17 лет живу, как при коммунизме в далёкой побеждённёй Германии в городе Штутгарт, и наслаждаюсь справидливым социальным строем и вижу правоту законов (исполнение), хорошие больницы (медицину).
Juliya Boldyreva
Лучший ответ
Ага, целыми тремя фронтами!!! Представляешь - три фронта одних хохлов!!!
Вы в какой школе учились? по каким учебникам?
Muslimmm .kz
на 40% правда,
на 10% его освобождали войска Грузии, Казахстана и прочих республик,
и на 50% войска России
Вадим Трушин
Андрей Щепанский Какая же безграмотность...
да, представьте себе украинский
фронт был, беларусский тоже
был, а вот о русском никто и не
слышал, за исключением конечно
же РОА в составе Вермахта, очень
показательно получается, не так ли?!
Muslimmm .kz Не так ли. Историю вопроса вы вообще не знаете.
Сабира Искакова Конечно. Хотя... Вот к примеру ленинградский фронт - там были сплошь одни Ленинградцы, сталинградской фронт-одни Сталинградцы.
Так что да, показательна ваша глупость))
Войско польско Берлин брало, а советско - помогало!
Сергей Савин
Галина Домбровская а как-же США?))
Muslimmm .kz Капитан Америка брал Берлин а остальные кушали попкорн и аплодировали.... Хрень какая!
Да. Украинцы держали все украинские фронты, белорусы - белорусские, волхвы - волховский фронт.
Liliana Malai
Ilnaz Kiаmov а Степной кто? )
Muslimmm .kz Волхвы самые крутые!!!)))))))))))))))))))))))))))
Не трогайте солдат своими грязными лапами.
з глузду зъихал?
В 1945 году не существовало такого государства как Украина. Берлин брали советские войска и там не было деления по нац. признаку.
Однозначно. Только не войска а Украинский фронт. Но больше всего участвовал Первый Белорусский Фронт.
О, Боже...
Восточный Берлин освободили в 1989 году,
Они его защищали.
Не уберегли гитлюра...
Украинские, белорусские, российские, польские, эстонские, и ещё дохрена национальных дивизий.
И париж тоже
Вика Шапиро
Никаких украинских войск, в составе СССР не было.
От большевиков.
Андрей Бурцев
С узбеками и татарами. От французов.
Украинские войска????
Таких не было. Были фронты советских войск, по их местоположению.
Ну, это преувеличение. Гитлера - да, арестовали и вывезли в Антарктиду. А Рейхстаг брали буряты. Они на Донбасе сейчас воюют.
войска бандеры освобождали берлин от коммуняк?))
Советские войска освобождали Берлин. Украинцы там тоже были.
Муба <>
Нет, это казахские войска освобождали Берлин в составе советских войск
Black Panther
Элайза Неземная монгольские