Общество
Почему в одном ряду с Бандерой и Шушевичем на Украине нет Нестора Махно? Почему его имя замалчивается?
Он же тоже боролся с Советской Властью.
Нестор Иванович терпеть не мог укронациков и даже воевал с ними. Поэтому, для нынешних киевских главарей он крайне неудобная персона
Он с Лениным встречался, а это видимо не считается.
Это их герои и им выбирать
Да этот недомерок мелкий в глазах! Он же просто бандитом был, хоть и пытался лозунги орать, чтобы не сразу расстреляли... Но потом всех махновцев судили за уголовные дела и частью расстреляли в три дня, а частью пересадили. Знавала я их, вернувшихся. А с детьми расстрелянных в школу ходила... Они позжее воняли, шо их отцы репрессированы. Примазывались к политике для благородного вида. Но не переживайте - все эти сиротки устроились лучше всех. Значит, остались бонзы - было кому о них заботиться.
Не сотрудничал он с фашистами потому что.
Коммунистам помогал.
Кавалер ордена Боевого красного знамени №4?
Воевавший против немцев, австро-венгров, Петлюры и Рады?
Махно очень не любил украинских националистов
Он красным целовал
Заказчики плохо историю учили - не знают, кто такой Махно. А тем кто раскручивает - им все равно - они делают, что велят и за что платят.
Он Кавказ Так Радостно Резал, что до сих пор "Стесняются" назвать его Народным Героем Украины. Связь простая. Махно Резал Горских евреев, а информация на это Табу! Многонациональный кавказ - это кланы разномастного Жидовья, с редкими вкроплениями Тюрков.