Общество
Теперь биткоин стабилизируется т. к. Кадыров их покупает ведь никто не захочет его надуть?
Надуют! Он не Ким!
А. Позняков
― Если говорить о биткойне, как об афере, когда, при каких условиях это все может завершиться, лопнуть, рухнуть? Или нет таких условий?
А. Мовчан
― Когда угодно. Это же искусственное совершенно образование.
А. Позняков
― А от чего это зависит?
А. Мовчан
― Зависит от триггера. Будет какой-то триггер – оно рухнет. Не знаю, американские власти вдруг решат, что там слишком много террористических денег, и начнут атаковать эти кошельки. Вот оно все и закончится сразу же в первый же день.
И. Землер
― Опять же, на кого это в первую очередь повлияет? Кому это доставит максимум неприятностей?
А. Мовчан
― Я, честно говоря, полагаю, хотя не сторонник теорий заговоров, что те, кто, как говорят у нас в программе «Время», стоит за биткойном, они вовремя об этом узнают. И то, что они заработали на этом, они оттуда заберут. А как обычно, конечно, последними останутся глупые и жадные, в хорошем смысле этого слова. То есть, условно говоря, те люди, которые на улицах Москвы спрашивают «а где купить биткойн?». Значит, они узнают наутро, что там все арестовано и транзакции закрыты, потому что американскому правительству не понравилось, что там террористические деньги. И вряд ли они смогут что-то обратно забрать, потому что они покупали ничего и это ничего им и останется.
И. Землер
― А пострадает как всегда Воронеж.
А. Мовчан
― Такой глобальный Воронеж, где бы он ни находился, в России, или в Испании, или в Луизиане, в Америке. Потом этого может не быть долго. Я перефразирую слова Алисы из Льюиса Кэрролла, ничего может стоить любых денег. Поэтому, оно может стоить сегодня там 7, завтра 30, послезавтра 1 доллар. Это же ничего, его же оценить невозможно.
https://echo.msk.ru/programs/personalnovash/2143224-echo/
Указывается, что «били пиндосы, сначала артой накрыли», потом – «четыре вертушки и в карусель запустили из крупнокалиберных пулеметов». При этом бойцы ЧВК были вооружены только автоматами, «не говоря там о каком-то ПЗРК и так далее».
Подчеркивается, что американская сторона «четко знала», что «русские шли завод отжимать».
«Голос 1» называет случившееся «унижением», но с пострадавшей стороной обращаются, по его словам, «как с чертями». Он полагает, что правительство не будет предпринимать никаких ответных действий, «ничего никакую ответку ничего не сделает, и никто никого не уничтожит»
«Голос 2» сообщает, что в пятой роте погибло 177 человек, вторую «практически не зацепило», а пятую «всю уничтожили, их раскатали там авиацией, вертушками, артиллерией и курды с американцами на них поперли, у пацанов просто не было шансов». Рота «легла почти вся».
https://vz.ru/news/2018/2/10/907722.html
А. Мовчан
А. Позняков
― А от чего это зависит?
А. Мовчан
И. Землер
А. Мовчан
И. Землер
― А пострадает как всегда Воронеж.
А. Мовчан
Вот Кадырова обязательно надуют! Он сам засунул в капкан свои яйца.
Уже.