Общество

Скажите о плюсах работать патологоанатомом

клиент всегда доволен и молчит
Анна Цыганкова
Лучший ответ
Тишина и покой, только запах неприятный, но к этому наверно можно привыкнуть.
Диана Сарычева
Ну, золотые зубы можно себе забрать-прости господи.
У кошаков всегда будет свежая печень на ужин
спирт-всегда!
Болат Жусупов
Люди никогда не помнят двух самых важных врачей в своей жизни — акушера и патологоанатома...
&V
''-Tvо9 Vrdin@-''
Реально познаешь внутренний мир людей.
Специальность патологоанатома выбирают когда:
1) не хочешь возиться с пациентами, выслушивать их жалобы, капризы, претензии, глупости, бред, множество вопросов; общаться с их дотошными родственниками
2) если не хочешь дежурить по ночам, а желаешь спать, причем у себя дома и чтобы тебя никто не будил по работе
3) если хочешь проводить выходные и праздники дома, а не на дежурстве
4) если хочешь чтобы 90% рабочего времени было свободным, можно было заниматься своими делами, отлучаться или брать неофициальные оплачиваемые отгулы
5) если знаешь, что основная работа патологоанатома не вскрытия, а гистологические (микроскопические) исследования биопсийного и операционного материала живых пациентов; а вскрытия проводятся далеко не каждый день и 20-30 минут достаточно. Причем вскрывают только умерших в больнице от болезней, а прочих вскрывают судмедэксперты
6) если не хочешь вымогать у пациентов деньги чтобы не жить на одну зарплату, а способен помимо зарплаты проводить гистологическую диагностику по платным услугам
7) если хочешь пользоваться уважением среди врачей др. специальностей и их безотказной помощью
8) если хочешь уходить в отпуск в любое время года на 42+6 дней (отпуск можно делить как вздумается)
9) если хочешь на 99% стрессов получать меньше, чем врачи др. специальностей
10) и другие преимущества, о которых пока не вспомнил.
Бауыржан Алиев
жутковато
Лиля А.
тихо, никто нервы не трепет.
Ул
Ульяночка
Можешь любить снежных королев.