Общество

Я жил при социализме - это полное гамно! Единственный там был плюс - 100% все работали, и то были тёрки из-за места

Ну и пенсии, конечно, платили всем в 60 лет, но больше плюсов нет. А ваше впечатление?
Олеся Булуй
Работали, значит были заняты творчеством, сейчас право работать не каждому дано, молодёжь бежит воевать в ЛНР, ДНР, Сирию, и в жандармерию избивающую школьников и пенсионерок, чтобы прокормить свои семьи.
Миша Бед
Лучший ответ
Так ты дерьмо назови нам хотя бы ваш антисоветский пылесос, утюг или хотя бы чайник!
Павел Заярный
Олеся Булуй у нас пылесос был "Ракета" ёпта, лет 10 точно отработал.
Я жил при капитализме, при социализме не жил. Единственный плюс, который есть, это то, что некоторые живут хорошо.
Алёна Мацнева
Бесплатная медицина и образование - это уже большое дело. Сейчас болеть совсем нельзя, если денег нет. Если нужна операция, плати 200 тыс. руб. Если денег нет, то поставят на очередь, года два будешь ждать, если не помрешь. В советское время я пять лет стояла на очереди и получила 3-х комнатную квартиру 137 серии с улучшенной планировкой, сейчас ипотеку возьмешь и будешь всю жизнь в кабале. В летний лагерь отдыха путевки для детей на предприятии бесплатно давали, сейчас одна смена 20 дней стоит 30 тыс. р.
Железных дверей в квартиры никто не ставил, подъезды открытые без домофонов. Дети гуляли во дворе, никто не боялся их отпускать. Ночью гулять можно было по городу.
Но пришел Горбачев и началось....
Олеся Булуй "Ночью гулять можно было по городу" - идиот?! по нашему городу ты бы и метра не прошел.
Я жил при социализме, теперь живу при диком капитализме. Везде дурдом. В советское время можно было маленьких детей без опаски на улицу выпускать. Теперь нет.
Валентина Синельникова А почему тогда в социализме детей учили бояться людей, своих сограждан, земляков? Ну там незнакомцам не открывай, не отвечай никому, будь русофобом, вся эта херня пошла из этого концлагеря под названием СССР.
Александр Иванов Ага, можно было. От недостатка информации. Оттого так легко и преступления в СССР совершались.
Не ври, подстилка путинская.
Олеся Булуй Путин то вроде против этой херни, или за?
Я занимался спортом
Рустам Ахтямов
Олеся Булуй по тебе и видно))
Julia Fursova Литрболом?
Люди были лучше и умнее
Ай
Айна)
Олеся Булуй Не смеши) в подворотне мы избивали и грабили людей ночью.
И как мы из этого гамна конфеток налепили столько, что до сих пор разворовать не в силах. Тащат, тащат а оно всё не заканчивается. А ещё это вонючее гавно бесплатно лечило, бесплатно учило, за символическую цену отправляло детей в ясельки, садики, пионерлагеря и санатории . А ещё это гавно выдавало жильё бесплатно, студентам платило стипендии а всем болЯщим больничные. В этом гамне каждый получал премии квартальные и годовую 13 ую зарплату а ещё отпускные и отдых от 18 ти до 24 рабочих дней. Ну и конечно льготы за вредный труд и выслугу на вредных производствах. Проезд в общественном транспорте у этого гавна стоил копейки, а на поезд мог себе позволить билет купить даже нянечка детсада или больницы и пенсионер не копя на билет в течении года не пивши и не жравши. Да, жили просто, но соседи друг друга не шарахались и русские не боялись мусульман, а в институтах и университетах бок о бок учились студенты из практически всех стран мира.
Ты прав, но здесь много коммунистических недотёп сидит, так что они могут сейчас пакостить тут
Sashqaa Love
совок - это дефицит и километровые очереди из-за тупой маразматичной идеологии...
Таких "трудяг" как ты при социализме держали в ЛТП, где вас лечили от запоев трудом, за это ты и ненавидишь СССР
Все равны были. Россию колбасит. То военный коммунизм, то зубастый капитализм.
Нужно чтобы благо имелось. И пенсии платили в 60лет.