Она никогда не была с социализмом. Тито поссорился с кацо Стаином. Сталин хотел туда ввести социлизм, Тито отказался.
Югославия процветала. Она звалась Демократическая Республика Югославии. Не было вражд между мусульманами, католиками и православными, Броз Тито был очень умный, энергичный, деловой мужик. Всех соединил, все имели работу не был ни капитализм, ни социализм. У меня была подруга в 1969 году из Югославии из Белграда, Нина. Родители НИНЫ работали в МГУ, мои тоже там работали и мы подружились. Она славная была девушка. Очень хотелось бы знать, как сложилась её судьба, но время летит и не всё успеваем.... Югославия и её продукция в СССР очень ценилась. Помнюкаке хорошие сапоги, вещи, мала, шампуни были сделаны и продавались в Москве. Поэтому и говорю, что у них мир был и производство отличное, никакой социализм не делал такое.
Общество
югославия неплохо жила при социализме?
Сергей Самусик
А венгры лучше всего жили при Яноше Кадаре, сами говорят. Там тоже не было социализма?
Михаил Столяров
Югославия называлась Социалистическая Федеративная Республика Югославия. И социализм там был по сути НЭПовским.
Там был уклон в сторону капитализма, жили лучше чем чисто социалистические страны. Национальных вопросов не возникало, они возникли после горбачевской "перестройки" когда Югославия попыталась противостоять заокеанскому экономическому и социальному порабощению.
Все Европейские Соцстраны жили намного лучше чем Советские Люди!
В СССР Лучше всего жили Прибалтика, Белоруссия Минск Особенно славился Хорошими Шмотками, белорусам Было разрешено приезжать в РСФСР -так называлась Россия в те годы и занимались Частным поднаёмом, покраска и отделка Фасадов зданий! Русским не разрешалось! В колхозах Все Постройки Для Скота Строили Исключительно Люди с Кавказкой Внешностью) ) Русским почему то- тоже не разрешалось...
Wiera-Faustyna Szampaniuk
что за запреты странные)
Совсем неплохо, а даже лучше чем сейчас!! !
Лучше, чем сейчас Сербия.
Братушки отлично жили при Тито. .
Жаль только, Россия их предала в свое время....
* Тамара *
предала не Россия а Ельцын, выживший из ума алкоголик и марионетка. А развал всей дряхлой социалистической системы осуществил агент запада - гoрбачeв- Перестроиться и процветать можно было бы как Китай сегодня.
У них, при социализме, жили лучше, чем в СССР.
при социализме хорошо живут Шведы
при социализме всем жилось куёво, только кремлевские жиды кайфовали
* Тамара *
Глупости которыми вас пичкает пропаганда. За счет СССР вся социалистическая братия жила обеспеченно.
Было бы и для союза неплохо еслиб склеротики маразматики в политбюро чуть -чуть расширили бы частный сектор в СХ и промышленности ! Тогда действительно перестроились бы как Китай или лучше того. Но у горбача была другая миссия - ее плоды мы сейчас и пожинаем и еще не видно конца .!
Светлана Михайленко
Союзные республики нихуёво жили.